Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Президент ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов выступил по вопросам промышленного роста в странах ЕС

Вчера в Брюсселе Президент ОАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов принял участие в дебатах по вопросам стимулирования промышленного роста в странах ЕС.
Мероприятие, организованное европейской деловой ассоциацией BUSINESSEUROPE совместно с ОАО «ЛУКОЙЛ», собрало депутатов Европейского парламента, представителей Европейской комиссии и деловых ассоциаций, а также более 150 представителей крупного бизнеса и европейского экспертного сообщества.


В ходе своего выступления Президент ЛУКОЙЛа обратил внимание участников дискуссии на вызовы, стоящие сегодня перед европейской нефтеперерабатывающей отраслью.
В настоящее время заводы Группы «ЛУКОЙЛ» обеспечивают более 3% всего объема европейской нефтепереработки. ЛУКОЙЛ стремится повышать эффективность своих перерабатывающих активов и инвестирует в их модернизацию.
Вагит Алекперов, депутат Европейского парламента - -президент партии «Зеленые – Европейский свободный альянс» Райнхард Бютикофер и Генеральный директор Европейской комиссии по вопросам промышленности и предпринимательства Даниэль Каллея Креспо вместе с гостями мероприятия обсудили новую стратегию ЕС по стимулированию промышленного роста, роль экологических стандартов в экономике, причины перевода крупных производств за пределы ЕС, а также способы повышения конкурентоспособности европейской промышленности.
Минэнерго

Министерство энергетики Российской Федерации

Сайт: energo-24.ru/company/organy-vlasti/item/minenergo.html

Недостаточно прав для комментирования