Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

«Россети» построят современный учебный полигонный комплекс в Ленинградской области

«Россети» к концу 2013 года приступят к строительству на территории Ленинградской области комплекса учебных полигонов для повышения квалификации и переподготовки специалистов компании, а также для проведения профессиональных соревнований.
Объект общей площадью 4 гектара оснастят самым современным энергетическим оборудованием.

Данный учебный комплекс позволит проводить подготовку специалистов разных уровней – от электромонтеров до главных инженеров сетевых компаний.

На территории комплекса будут построены полигоны распределительных сетей с опорами различного исполнения. Также здесь оборудуют подстанционный полигон, где смонтируют трансформаторную подстанцию 110/35/10 кВ мощностью 40 МВА. Для занятий в зимний период энергетики построят два утепленных ангара с силовым и линейным оборудованием. Кроме этого на территории комплекса возведут здание с 20 специализированными классами. Оператором работ является дочерняя компания ОАО «Россети» - ОАО «Ленэнерго».

Завершение строительства полигонов запланировано на август 2014 года, после чего учебный комплекс примет соревнования по профмастерству специалистов «Россетей», а также крупномасштабные международные соревнования профессионалов среди электромонтеров распределительных сетей России и стран СНГ.

Минэнерго

Министерство энергетики Российской Федерации

Сайт: energo-24.ru/company/organy-vlasti/item/minenergo.html

Недостаточно прав для комментирования