Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Александр Новак принял Вице-президента Всемирного банка по региону Европы и Центральной Азии Лауру Так

Москва, 4 декабря. – Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак провел встречу с Вице-президентом Всемирного банка по региону Европы и Центральной Азии Лаурой Так. Поездка в Москву стала первым зарубежным визитом Лауры Так в новом качестве, что подчеркнуло заинтересованность авторитетного международного института в сотрудничестве с Россией в сфере энергетики.

Вице-президент Всемирного банка подробно рассказала о принятой в июле энергостратегии организации и дала высокую оценку последним инициативам Минэнерго России, направленным на повышение энергоэффективности российской экономики.

Стороны обсудили перспективы запуска совместной программы целевого финансирования проектов энергоэффективности в России с потенциальным объемом инвестиций свыше 700 млн. долл. США.

Другой крупный совместный проект, обсуждавшийся в ходе встречи, – «CASA 1000», цель которого – решение проблемы энергодефицита и энергобезопасности в Центральной Азии. Достигнута договоренность об участии российских представителей в заседаниях соответствующих рабочих групп в рамках данного проекта.


Минэнерго

Министерство энергетики Российской Федерации

Сайт: energo-24.ru/company/organy-vlasti/item/minenergo.html

Недостаточно прав для комментирования