Для обеспечения теплом жителей нового микрорайона Саратовский филиал Волжской ТГК построил новый участок теплотрассы
- Автор
- Опубликовано в Новости энергетики!
В рамках реализации программы технического перевооружения и реконструкции Саратовский филиал ОАО «Волжская ТГК» (входит в КЭС Холдинг) построил новый участок тепловых сетей 2Ду 400-250мм протяженностью 650м. в Заводском районе г. Саратова.
Новая теплотрасса построена на границах земельных участков с ЗАО «Переселение», ЖСК «Авиатор», ОАО «Торговый дом Центральный».
Работы выполнены в подземном исполнении от существующей тепловой камеры по ул. Орджоникидзе, подключенной от тепломагистрали №1 Саратовской ТЭЦ-1 до точек подключения ТК-1, ТК-2, ТК-3, ТК-4.
С появлением нового участка теплотрассы обеспечивается техническая возможность подключения новых тепловых нагрузок в размере – 24 Гкал/час, что позволит подключить к теплоснабжению более 22 жилых объектов.
Объем капитальных вложений Саратовского филиала Волжской ТГК по данному проекту составил порядка 20,5 млн. рублей.
Последнее от
- В Минэнерго состоялась рабочая встреча с представителем ЦАР Паскалем Коягбеле
- В Минэнерго состоялась рабочая встреча с представителем ЦАР Паскалем Коягбеле
- С 1 июля 2020 года ответственность за приборы учета электроэнергии переходит от потребителей к энергетическим компаниям
- Александр Новак: «Уже реализуется проект электрификации первого этапа расширения Восточного полигона железных дорог»
- Анатолий Яновский встретился с заместителями Министров энергетики Ирана и Азербайджана