Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Рознично-сбытовая сеть "Татнефти". Итоги года

По итогам деятельности рознично-сбытовой сети ОАО "Татнефть" за 2013 год введено в эксплуатацию 18 автозаправочных станций, 1 автоматическая АЗС, 7 АГЗС и 7 газовых терминалов в составе действующих АЗС.
В составе группы компаний ОАО "Татнефть" функционировали 648 АЗС, из них 524 - на территории Российской Федерации, 114 - на территории Украины, 10 - в Республике Беларусь.


Объем розничной и мелкооптовой реализации нефте- и газопродуктов через сеть АЗС ОАО "Татнефть" за 2013 год составил более 1 млн 600 тыс. тонн.
Учитывая современную тенденцию перевода автомобилей на газовое топливо, на объектах рознично-сбытовой сети ОАО "Татнефть" ежегодно вводятся в эксплуатацию газовые блоки либо устанавливаются дополнительные газовые колонки на АГЗС. Попутный нефтяной газ, прошедший все ступени осушки, очистки и разделения, является дешевым и экологически чистым видом топлива, позволяющим к тому же увеличить ресурс двигателя.
На автозаправочных станциях ОАО "Татнефть" применяются энергоэффективные, энерго-ресурсосберегающие и экологичные технологии. АЗС комплектуются топливо-раздаточными колонками с системой газовозврата, внедряется система рекуперации паров, используются топливовозы с оборудованием "нижнего налива", позволяющим реализовывать замкнутый цикл слива нефтепродуктов на АЗС, т.е. паровоздушная смесь не будет попадать в атмосферный воздух. Реализуются пилотные проекты по внедрению установок улавливания легких фракций (УЛФ) с применением современных разработок, значительно улучшающие экологическую обстановку вокруг АЗС и нефтебаз.
Высокое качество топлива и услуг - это приоритеты АЗС "Татнефть". Гарантированное качество нефтепродуктов на АЗС обеспечивается жесткими критериями в выборе производителя; соблюдением технологической дисциплины и требований нормативных документов при приеме, хранении, транспортировке и отпуске нефтепродуктов; контролем за состоянием технологического оборудования, своевременным проведением регламентных работ.
К услугам клиентов АЗС "Татнефть" - автоматизированная Система управления жалобами/пожеланиями клиентов - обращения, претензии, жалобы, запросы, отзывы и благодарности клиентов поступают по круглосуточному телефону бесплатной Горячей линии АЗС "Татнефть" 8-800-5555-911, а также через специальный раздел на сайте сети автозаправочных станций "Татнефть".

Минэнерго

Министерство энергетики Российской Федерации

Сайт: energo-24.ru/company/organy-vlasti/item/minenergo.html

Недостаточно прав для комментирования