Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Обзор публикаций в СМИ 05.06.2014

С наступлением весенне-летнего периода на объектах энергетики возрастает опасность возникновения пожаров. В связи с этим на дочерних предприятиях ОАО «БЭСК» выполняются мероприятия по подготовке к пожароопасному сезону.
В ООО «Башкирэнерго» проводится большая работа по расчистке просек воздушных линий электропередачи от древесно-кустарниковой растительности и порубочных остатков. Всего планируется расширить 176,5 га, расчистить – 705,7 га просек, а также провести опашку периметров подстанций на площади 190 га.
Установлен постоянный контроль за пожарной обстановкой в охранных зонах ВЛ. Разработаны схемы взаимодействия с администрациями районов и территориальными подразделениями МЧС России. Приобретена спецтехника, создан аварийный запас основного оборудования и средств для аварийно-восстановительных работ.      
Аналогичные мероприятия проводятся и на объектах ООО «БСК». В частности, в рамках месячника пожарной безопасности проведены проверки готовности добровольных пожарных формирований и опашка шириной не менее 3 метров по периметру подстанций. Выполнена промывка радиаторов трансформаторов для более оптимальной работы системы охлаждения. Также полным ходом проходят внеочередные осмотры участков ЛЭП и разъяснительные работы с руководителями агрохозяйств.  
Минэнерго

Министерство энергетики Российской Федерации

Сайт: energo-24.ru/company/organy-vlasti/item/minenergo.html

Недостаточно прав для комментирования