Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Подписано соглашение о сотрудничестве между Минэнерго России, Правительством Москвы и ОАО «Россети»

Москва, 26 июня. – Подписано соглашение о сотрудничестве и информационном взаимодействии в сфере технологических присоединений между Минэнерго России, Правительством Москвы и ОАО «Российские сети». Подписи под документом поставили Министр энергетики РФ Александр Новак, врио мэра Москвы Сергей Собянин и гендиректор «Россетей» Олег Бударгин.

Соглашение предусматривает ряд перспективных направлений для совместной работы: осуществление согласованных действий, направленных на совершенствование законодательной и нормативно-правовой базы в области электроэнергетики и технологического присоединения; повышение безопасности, надежности и качества электроснабжения. Одна из основных задач стратегического взаимодействия – повышение клиентоориентированности и качества обслуживания, содействие повышению доступности электросетевой инфраструктуры для организаций малого и среднего предпринимательства, населения, других потребителей. 

Подписание документа было приурочено к открытию нового центра обслуживания клиентов ОАО «МОЭСК». Офис, расположенный по адресу Большая Тульская ул., 43,  ориентирован на всех потребителей ОАО «МОЭСК», независимо от местонахождения присоединяемого объекта. В среднем новый центр рассчитан на 250 обращений в день.

Гости комплекса также ознакомились с системой единого информационного программного комплекса технологического присоединения (ЕИПК ТП).

 «Новый центр обслуживания клиентов – один из самых современных, в том числе в плане программного обеспечения, – отметил по итогам мероприятия Александр Новак. – Наша общая цель – качественное обслуживание всех категорий потребителей, упрощение процедуры присоединения к сетям. Это способствует улучшению инвестиционного и предпринимательского климата в городе. Хочу поздравить всех с открытием офиса и поблагодарить Правительство Москвы за помощь в решении этой задачи».

Сергей Собянин во время своего выступления напомнил, что с 2012 года в процедуре технологического присоединения к сетям в Москве произошли революционные изменения. «Мы совместно с ОАО "МОЭСК" разработали схему, которая позволила малым торговым предприятиям подключаться к сетям в течение 15 дней. Для Москвы это была просто фантастика. В кратчайшие сроки было подключено более 1 тысячи объектов", добавил врио мэра Москвы.

Работа по упрощение процедуры техприсоединения к сетям – одно из приоритетных направлений для Минэнерго.

Минэнерго

Министерство энергетики Российской Федерации

Сайт: energo-24.ru/company/organy-vlasti/item/minenergo.html

Недостаточно прав для комментирования