Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Волжская ГЭС восьмой год подряд проводит акцию «оБЕРЕГАй!»2

Волжская ГЭС (ОАО «РусГидро») совместно с управлением образования и молодежной политики администрации г. Волжского Волгоградской области организовала благотворительную экологическую акцию «оБЕРЕГАй!». Она проводится уже восьмой раз, и в этом году приурочена ко

Всемирному дню охраны окружающей среды и мероприятиям, посвященным десятилетию компании «РусГидро».


Акция «оБЕРЕГАй!» проводится с целью привлечь внимание общественности к проблеме сохранения чистоты водоемов и прибрежной территории. Еще одна задача акции – сформировать навыки бережного отношения к природе у молодого поколения.

В акции приняли участие более 300 человек: гидроэнергетики, школьники, студенты, представители общественных молодежных организаций. Это ребята из детского дома, Дворца молодежи «Юность», общественной организации «Инструкторский отряд «Первые ласточки», общественной организации «Наследие» (станция юных натуралистов), комплекса социально-досуговых центров детей и молодежи «Истоки», детско-юношеского центра «Русинка», студенты Волжского политехнического института и Волжского института строительства и технологий, профессиональных училищ №№10, 35, 62, общеобразовательных и спортивных школ города.

Экологи-активисты разделились на команды и приступили к уборке территории центрального городского пляжа – единственного официального места отдыха на реке Ахтуба в г. Волжском. Участники мероприятия собрали 250 мешков мусора, который был вывезен на городскую свалку и утилизирован.

Юные экологи активно участвовали в конкурсе на лучший проект благоустройства пляжа. Авторами самых удачных предложений стали: Волжский политехнический институт, общественная организация «Первые ласточки», Волжский детский дом. Команды-победители получили призы от организаторов, а работы переданы в администрацию Волжского.

Продолжением акции станет конкурс фотоизображений. Все снимки, сделанные во время оБЕРЕГАй, участники могут отправить на сайт акции: http://oberegai.rushydro.ru/ или выложить в Инстаграм с хэштегом #oberegai. В интернете будет организовано голосование за фото в четырех номинациях: селфи (снимок самого себя), детское лицо оБЕРЕГАя, лучший снимок и лучшая находка. Авторы фотографий, набравших наибольшее количество голосов, получат призы от компании «РусГидро».

В рамках федеральной благотворительной экологической акции «оБЕРЕГАй!» осуществляется очистка рек и водоемов при участии детей из детских домов и интернатов, экологических детских организаций в целях воспитания у молодежи социальной активности, экологического мировоззрения, навыков бережного отношения к водоемам и прибрежным территориям, интереса и любви к окружающей природе, патриотизма. Акция проходит во всех регионах присутствия РусГидро»: в Поволжье и Сибири, на Кавказе и Дальнем Востоке. Впервые она была проведена в 2005 г. на Нижегородской ГЭС.

В 2010 г. «оБЕРЕГАй!» признана лучшим в России проектом по охране окружающей среды. Результат экологической акции «с 2005 по 2013 гг. – свыше 500 тонн вывезенного мусора, чистые берега рек, благоустройство пляжей и набережных (завоз песка, установка пляжного оборудования, покраска бордюров, ремонт скамеек) при участии 12 тысяч детей, подростков и взрослых по всей России. В 2013 году почти 3 тысячи участников акции собрали около 4 тысяч мешков мусора.
Последнее изменениеЧетверг, 05 июня 2014 20:09
Энерго-24

Если возникли какие-нибудь вопросы, то можно воспользоваться формой обратной связи

Недостаточно прав для комментирования