Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

В Минэнерго России состоялось заседание Межведомственного совета по повышению энергоэффективности

Москва, 19 февраля. - В Минэнерго России состоялось заседание Межведомственного координационного совета по энергосбережению и повышению энергоэффективности экономики.

Основными вопросами повестки дня стали подготовка государственного доклада о состоянии энергосбережения

и повышения энергоэффективности в России (далее – Госдоклад), концепция развития государственной информационной системы энергосбережения и повышения энергоэффективности (ГИС ЭЭ), а также подготовка форума ENES-2015.

Указанные вопросы направлены на развитие системы мониторинга результатов деятельности по энергосбережению и повышения энергоэффективности и реализации новых мер государственной политики, осуществляемых федеральными органами исполнительной власти и компаниями – крупнейшими потребителями энергетических ресурсов и органами региональной власти.

По результатам состоявшегося обсуждения Минэнерго России издаст приказ об организации работы по подготовке Госдоклада, а также направит в Правительство РФ концепцию развития ГИС ЭЭ.

Необходимость межведомственной координации и мониторинга обусловлена наличием задачи задачи экономии энергоресурсов для экономики, потенциал которой достигает до 200 млн. тонн условного топлива или 1,5 триллионов рублей в год.

«Сегодня мы совместно с отраслевыми министерствами, регионами и компаниями договорились о более тесной координации усилий, а результаты нашей совместной работы будут представлены на форуме ENES-2015», - отметил по итогам заседания заместитель Министра энергетики Российской Федерации Антон Инюцын.


Справочно:

Межведомственный координационный совет по энергосбережению и повышению энергоэффективности под председательством Министра энергетики Российской Федерации Аленксандра Новака создан по поручению Правительства РФ и включает представителей федеральных органов исполнительной власти, компаний – крупнейших потребителей энергетических ресурсов, органов региональной власти, экспертного и научного сообщества.

Минэнерго

Министерство энергетики Российской Федерации

Сайт: energo-24.ru/company/organy-vlasti/item/minenergo.html

Недостаточно прав для комментирования