Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Пермские энергетики КЭС Холдинга преодолели «экватор» летней ремонтной кампании 2013 года

Работники Филиала ОАО «ТГК-9» «Пермский» готовят оборудование электростанций и тепловых сетей к зиме в соответствии с графиком.
По состоянию на 1 августа выполнены капитальные и средние ремонты 17 котлоагрегатов  общей производительностью 3200 тонн пара в час (71% от годового плана), 6 турбоагрегатов общей мощностью 199,6 МВт (55%), проведен капитальный ремонт генератора ГТЭС-16ПА Пермской ТЭЦ-13, а также капитальный ремонт водогрейного котла №1 ЛВК Пермской ТЭЦ-6.


В настоящее время ремонтная кампания продолжается в соответствии с графиком – в ремонте находится 11 единиц оборудования (4 котлоагрегата паропроизводительностью 1320 т/час, 3 турбины мощностью 141 МВт, 1 гидроагрегат мощностью 14 МВт и 3 водогрейных котла тепловой производительностью 300 Гкал/ч).
Наиболее масштабными по объему работ из запланированных в текущем году является сразу несколько проектов. Среди них – капитальный ремонт гидроагрегата №2 Широковской ГЭС  с реконструкцией рабочего колеса. На Закамской ТЭЦ-5 и Пермской ТЭЦ-14 осуществлены реконструкции газовых хозяйств и газопроводов двух котлоагрегатов, которые позволят повысить стабильность работы оборудования станций.
Традиционно большое внимание уделяется тепловым сетям. На начало августа программа по перекладке и реконструкции сетей выполнена более чем на 50%. Кроме того, ООО «Пермская сетевая компания» в рамках подготовки к зиме продолжает проведение гидравлических испытаний обслуживаемых теплопроводов. В Перми испытания проходят в соответствии с графиком и выполнены на 75% от плана. По состоянию на 5 августа проведены «опрессовки» 443 км тепловых сетей, в результате испытаний было выявлено и устранено 506 дефектов на сетях первого контура и более 1300 дефектов на распределительных сетях.
Проводимые Филиалом ОАО «ТГК-9» Пермский» капитальные, средние и текущие ремонты направлены, в первую очередь, на повышение надежности работы оборудования в осенне-зимний период, создание условий для бесперебойного энергоснабжения потребителей.
Запланированные мероприятия по ремонту энергооборудования ТЭЦ и тепловых сетей никак не повлияют на надежную работу электростанций, бесперебойное снабжение потребителей. График ремонтной кампании составляется за 1,5 года до ее запуска и согласуется со всеми заинтересованными сторонами, что позволяет обеспечить снабжение в соответствии с заключенными соглашениями на поставки тепла и электроэнергии.
Минэнерго

Министерство энергетики Российской Федерации

Сайт: energo-24.ru/company/organy-vlasti/item/minenergo.html

Недостаточно прав для комментирования