Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

В НИТУ «МИСиС» стартовал всероссийский чемпионат по решению топливно-энергетических кейсов

В НИТУ «МИСиС» стартовал всероссийский чемпионат по решению топливно-энергетических кейсов, в рамках которого более 1000 лучших студентов 30 отраслевых вузов из 25 регионов России и Казахстана занимаются решением реальных проблем предприятий ТЭК и презентуют свои предложения ведущим экспертам отрасли.


В НИТУ «МИСиС» стартовал уникальный образовательный проект, целью которого является выявление и поддержка наиболее перспективных студентов энергетического и горного профилей, их профессиональная ориентация и практическое обучение, а также формирование эффективного кадрового резерва ТЭК.
В этом году НИТУ «МИСиС» получил возможность открывать чемпионат, так как команда вуза одержала победу в финале соревнований 2014 года.
Победителем отборочного этапа стала команда CrackVCase, состоящая из студентов Горного института и Института экотехнологий и инжиниринга: Максим Сидоренко, Екатерина Бурба, Степан Воротыло, Альберт Абрамян. Победители примут участие в финальном состязании, которое состоится в мае 2015 года в Москве.
НИТУ «МИСиС» активно развивает партнерство с ведущими промышленными предприятиями, которые  принимают участие в организации и проведении всероссийского чемпионата по решению топливно-энергетических кейсов. В их числе СУЭК, ЕВРАЗ, Micromine, ХК СДС-Уголь. Победители получат возможность пройти стажировку в ведущих компаниях отрасли и Министерстве энергетики России, принять участие в молодежном научно-практическом форуме «Горная школа» и межрегиональном образовательном форуме «Энергия молодости».
Всероссийский чемпионат по решению топливно-энергетических кейсов  ─ федеральный проект, организованный при поддержке  Министерства энергетики РФ, Министерства образования и науки РФ, Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Росмолодежи, Агентства стратегических инициатив, крупнейших работодателей ТЭК и других организаций.
В основе чемпионата лежит одна из самых эффективных техник обучения – кейсы, составленные экспертами крупнейших энергетических компаний. После нескольких дней подготовки, студенты предлагают свои решения конкретных производственно-финансовых вопросов отраслевой компании или федерального ведомства экспертному жюри, в состав которого входят представители ТЭК, органов власти, научных и образовательных центров.
Информация об университете:
НИТУ «МИСиС» – это один из наиболее динамично развивающихся научно-образовательных центров страны. Находясь в числе лидеров технологического образования России, НИТУ «МИСиС» также представляет собой полноценный научный центр. По итогам 2014 года он вошел в сотню лучших университетов стран БРИКС и в число лучших учебных заведений мира по версии основного образовательного рейтинга QS. Стратегическая цель МИСиС к 2020 году стать глобальным лидером по направлениям специализации:  материаловедение, металлургия и горное дело, а также существенно укрепить свои позиции в сфере нанотехнологий, биомедицины и ИТ-технологий. В состав университета входит 9 институтов, 4 филиала – три в России и один за рубежом. В НИТУ «МИСиС» обучаются более 15000 студентов. В лабораториях и научно-технических центрах университета работают ученые мирового уровня. Университет успешно реализует совместные проекты с крупнейшими российскими и зарубежными высокотехнологичными компаниями.

Пресс-центр НИТУ "МИСиС"

Энерго-24

Если возникли какие-нибудь вопросы, то можно воспользоваться формой обратной связи

Похожие материалы (по тегу)

Последнее от Энерго-24

Недостаточно прав для комментирования