Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Ульяновские энергетики и сотрудники МЧС провели совместный урок безопасности в детском лагере «Первоцвет»

Специалисты филиала ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») – «Ульяновские распределительные сети» и специалисты ГУ МЧС России по Ульяновской области провели совместный урок безопасности для ребят, отдыхающих в детском санаторно-оздоровительном лагере «Первоцвет» г.Ульяновска. В познавательной беседе приняли участие ребята в возрасте 10-11 лет. В этом лагере энергетики проводят уроки уже не первый раз.

Сотрудники МЧС рассказали детям об основных правилах безопасного обращения с огнем и правилах поведения при пожаре. А специалисты «Ульяновских РС» с помощью красочных иллюстраций объяснили, почему нельзя играть под линиями электропередачи, пытаться самостоятельно снять запутавшиеся в проводах предметы. Кроме того, энергетики напомнили ребятам, как важно правильно обращаться с электоприборами дома, не стараться самостоятельно справиться с поломкой и при любых неполадках незамедлительно обращаться к взрослым. Для того, чтобы закрепить новые знания спасатели и энергетики подготовили для ребят викторину и кроссворд. Мальчишки и девчонки почти хором выкрикивали правильные ответы, не давая усомниться в том, что правила они усвоили на «отлично». Все участники встречи получили красочные буклеты и книжки, в которых подробно описаны основные правила безопасности. С их помощью ребята смогут еще раз повторить и закрепить полученные знания.

Совместные уроки по предотвращению детского травматизма ульяновских энергетиков и спасателей уже стали доброй традицией. У ребят появилась возможность узнать о том, как обезопасить свою жизнь и здоровье, от людей, которые по роду своей деятельности знают, какие последствия влечет за собой пренебрежение элементарными правилами безопасности. 
Энерго-24

Если возникли какие-нибудь вопросы, то можно воспользоваться формой обратной связи

Похожие материалы (по тегу)

Последнее от Энерго-24

Недостаточно прав для комментирования