Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Сводка Минэнерго России о состоянии объектов энергетической инфраструктуры в зоне подтопления в ДФО на 24 августа

Избранное Сводка Минэнерго России о состоянии объектов энергетической инфраструктуры в зоне подтопления в ДФО на 24 августа

Минэнерго России отслеживает ситуацию с состоянием объектов энергетической инфраструктуры, попавших в зону подтопления в Амурской области, Еврейской автономной области и Хабаровском крае. 

Ситуация на гидроэлектростанциях Амурской области стабилизируется. На Зейской ГЭС уровень верхнего бьефа за сутки уменьшился на 0,07 м и составляет 319,3 м, нижнего бьефа – 225,17 м (уменьшение на 0,06 м за сутки).

На Бурейской ГЭС уровень верхнего бьефа – 225,07 м (уменьшение на 0,13 м за сутки), уровень нижнего бьефа – 139,37 м (увеличение на 0,03 м за сутки). Приточность на обеих ГЭС снижается, объемы сбросов воды увеличиваются.

На Усть-Среднеканской ГЭС уровень верхнего бьефа составляет 255,44 м (за сутки уменьшение на 1,6 м), уровень нижнего бьефа – 226,23 м (за сутки без изменений). Уровень притока – 6823 куб. м/с (за сутки уменьшение на 942 куб. м/c), суммарный сброс – 6267 куб. м/с (за сутки увеличение на 1836 куб. м/c).

Изменений по количеству объектов энергетической инфраструктуры, попавших в зону подтопления, за последние сутки нет.

В профилактических целях на случай осложнения паводковой ситуации на ближайших к зоне подтопления подстанциях подготовлены мешки с песком для возведения, при необходимости, дамбы вокруг энергообъектов. На всех объектах инфраструктуры, находящихся вблизи территорий подтопления, ведется круглосуточный осмотр оборудования, опор ЛЭП, осуществляется мониторинг ситуации.

В ликвидации последствий подтопления задействованы 284 бригады, около 2000 специалистов, более 700 ед. техники энергетических компаний.

Сформированы аварийные запасы для проведения аварийно-восстановительных работ. Основная номенклатура материалов и оборудования: опоры, провод, изоляторы, кабельные муфты, трансформаторы и коммутационное оборудование всех классов напряжения – имеется в достаточном количестве.

Проверена готовность к вводу в работу резервных мобильных и стационарных источников питания в количестве 421 шт. Обеспечивается готовность к восстановлению энергооборудования, сушки оборудования, подвергшегося затоплению, как непосредственно в собственных ремонтных цехах и цехах подрядчиков, так и на месте установки.

В воскресенье, 25 августа, Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак проведет заседание оперативного штаба с участием руководства энергетических компаний, органов местного управления и МЧС России, на котором будет определена дальнейшая стратегия проведения аварийно-восстановительных и превентивных мероприятий.

Последнее изменениеВоскресенье, 25 августа 2013 09:59
Минэнерго

Министерство энергетики Российской Федерации

Сайт: energo-24.ru/company/organy-vlasti/item/minenergo.html

Похожие материалы (по тегу)

Последнее от Минэнерго

Недостаточно прав для комментирования