Пятница, 23 октября 2015 17:58

Топливная компания Росатома «ТВЭЛ» предложила томскому студенчеству реализовать карьерные амбиции на СХК Избранное

Автор
АО «Сибирский химический комбинат» (входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ») стал участником Дней карьеры Росатома, которые прошли на базе Национального исследовательского Томского политехнического университета.

На мероприятии было представлено около 20 предприятий атомной отрасли.
Среди них - Топливная компания «ТВЭЛ», предприятия концерна Росэнергоатом (Ленинградская, Белоярская, Курская, Ростовская, Калининская и другие АЭС), научные организации, ведущие предприятия и научно-исследовательские институты со всей России, входящие в структуру Росатома.


Открыл мероприятие заместитель генерального директора Госкорпорации – директор блока по управлению инновациями Госкорпорации «Росатом» Вячеслав Першуков. Он рассказал студентам ТПУ о карьерных возможностях, которые могут предложить выпускникам вузов ведущие предприятия атомной отрасли страны, а также о критериях, которые необходимы будущим атомщикам. «Первое требование – человек должен быть увлечен работой, своим делом. Второе требование – отличные знания, третье – широкий кругозор, знание культуры и иностранных языков», - отметил Вячеслав Першуков.

В рамках Дней карьеры Росатома в ТПУ прошли встречи студентов с топ-менеджерами Госкорпорации и предприятий отрасли, отборочные конкурсы, тренинги, научные состязания и другие профориентационные мероприятия, направленные на популяризацию отрасли. Работала и ярмарка вакансий, где студентам предлагались вакансии для постоянной работы или прохождения практики.

Главный специалист отдела подбора и развития персонала СХК Павел Грицевский напомнил, что в 2014 году на работу на комбинат было принято 16 молодых специалистов, в 2015 году - двенадцать и планируется принять еще несколько человек. «Это небольшое количество, но предприятие сегодня старается привлекать именно самых лучших молодых специалистов, главное желание для которых - работать на комбинате и внести свой вклад в его развитие», - отметил он.

Участники Дней карьеры Росатома, число которых превысило тысячу, также проверили свою эрудицию, сыграв в интеллектуальной игре с Константином Рудером, капитаном команды знатоков Росатома, участвующей в популярной телеигре «Что? Где? Когда?».

Отдельная программа была приготовлена для старшеклассников. На площадке «Территория абитуриентов» они прошли профориентационное тестирование и получили информацию о востребованных в атомной отрасли специальностях, а также узнали об условиях целевого приема в вузы от Госкорпорации.

Дни карьеры Росатома в Томске прошли во второй раз. И площадка Томского политехнического университета для них выбрана не случайно: ТПУ является опорным вузом Росатома в регионе и на многих предприятиях Госкорпорации сегодня трудятся его выпускники.




Отдел по связям с общественностью АО «СХК»

Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом» (сокращенное название — Госкорпорация «Росатом») управляет всеми ядерными активами Российской Федерации, включая как гражданскую часть атомной отрасли, так и ядерный оружейный комплекс.

Недостаточно прав для комментирования