Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Топливная компания Росатома «ТВЭЛ» предложила томскому студенчеству реализовать карьерные амбиции на СХК

Избранное Топливная компания Росатома «ТВЭЛ» предложила томскому студенчеству реализовать карьерные амбиции на СХК
АО «Сибирский химический комбинат» (входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ») стал участником Дней карьеры Росатома, которые прошли на базе Национального исследовательского Томского политехнического университета.

На мероприятии было представлено около 20 предприятий атомной отрасли.
Среди них - Топливная компания «ТВЭЛ», предприятия концерна Росэнергоатом (Ленинградская, Белоярская, Курская, Ростовская, Калининская и другие АЭС), научные организации, ведущие предприятия и научно-исследовательские институты со всей России, входящие в структуру Росатома.


Открыл мероприятие заместитель генерального директора Госкорпорации – директор блока по управлению инновациями Госкорпорации «Росатом» Вячеслав Першуков. Он рассказал студентам ТПУ о карьерных возможностях, которые могут предложить выпускникам вузов ведущие предприятия атомной отрасли страны, а также о критериях, которые необходимы будущим атомщикам. «Первое требование – человек должен быть увлечен работой, своим делом. Второе требование – отличные знания, третье – широкий кругозор, знание культуры и иностранных языков», - отметил Вячеслав Першуков.

В рамках Дней карьеры Росатома в ТПУ прошли встречи студентов с топ-менеджерами Госкорпорации и предприятий отрасли, отборочные конкурсы, тренинги, научные состязания и другие профориентационные мероприятия, направленные на популяризацию отрасли. Работала и ярмарка вакансий, где студентам предлагались вакансии для постоянной работы или прохождения практики.

Главный специалист отдела подбора и развития персонала СХК Павел Грицевский напомнил, что в 2014 году на работу на комбинат было принято 16 молодых специалистов, в 2015 году - двенадцать и планируется принять еще несколько человек. «Это небольшое количество, но предприятие сегодня старается привлекать именно самых лучших молодых специалистов, главное желание для которых - работать на комбинате и внести свой вклад в его развитие», - отметил он.

Участники Дней карьеры Росатома, число которых превысило тысячу, также проверили свою эрудицию, сыграв в интеллектуальной игре с Константином Рудером, капитаном команды знатоков Росатома, участвующей в популярной телеигре «Что? Где? Когда?».

Отдельная программа была приготовлена для старшеклассников. На площадке «Территория абитуриентов» они прошли профориентационное тестирование и получили информацию о востребованных в атомной отрасли специальностях, а также узнали об условиях целевого приема в вузы от Госкорпорации.

Дни карьеры Росатома в Томске прошли во второй раз. И площадка Томского политехнического университета для них выбрана не случайно: ТПУ является опорным вузом Росатома в регионе и на многих предприятиях Госкорпорации сегодня трудятся его выпускники.




Отдел по связям с общественностью АО «СХК»
Росатом

Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом» (сокращенное название — Госкорпорация «Росатом») управляет всеми ядерными активами Российской Федерации, включая как гражданскую часть атомной отрасли, так и ядерный оружейный комплекс.

Недостаточно прав для комментирования