«Газпром» реализует комплекс мер по профилактике и противодействию корпоративной коррупции
- Автор
- Опубликовано в Новости энергетики!
Совет директоров принял к сведению информацию о мероприятиях, направленных на предупреждение и противодействие коррупции в Группе «Газпром».
На заседании было отмечено, что работа в этой сфере ведется на постоянной основе в соответствии с действующим законодательством и внутренними документами компании, в том числе Кодексом корпоративной этики.
При заключении договоров и проведении закупок большое внимание уделяется выявлению рисков, связанных с возможной аффилированностью потенциальных контрагентов с работниками компании. Принимаются меры по предупреждению и устранению конфликта интересов.
В «Газпроме» и ряде дочерних обществ функционируют «горячие линии» для сбора информации, призванной предупреждать правонарушения, в том числе хищения и мошеннические действия.
Совет директоров поручил Правлению продолжить работу в этом направлении.
Совет директоров также одобрил проводимую работу по обеспечению правовой безопасности в Группе «Газпром».
Похожие материалы (по тегу)
-
«Ульяновские распределительные сети» присоединили более 1500 новых потребителей в 2020 году
-
Начал работу новый Ситуационно-аналитический центр РусГидро
-
В АО «РЭС» подвели итоги реализации производственных программ и обозначили планы на текущий год
-
Полтора миллиарда рублей направит «Россети Сибирь» на строительство, реконструкцию и ремонты электросетей в Забайкалье
-
Мощности «Россети Московский регион» - дорожной инфраструктуре ТиНАО
Последнее от
- В ООО «Газпром трансгаз Ухта» открылась выставка «Семейная память» к 75-летию Победы
- Компания «Газпром газораспределение Сыктывкар» газифицировала мемориал «Никто не забыт» в Емве
- В ООО «Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск» состоялся конкурс профмастерства среди слесарей по ремонту технологических установок
- Руководство ООО «Газпром геологоразведка», представители Правительства Республики Саха (Якутия) и органов местного самоуправления региона обсудили вопросы взаимодействия
- Представители научно-технического сообщества обсудили вопросы диагностики оборудования и трубопроводов