Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Алексей Миллер и Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев обсудили вопросы газификации региона

Избранное Установка комплексной подготовки газа, Славянский район, Краснодарский край Установка комплексной подготовки газа, Славянский район, Краснодарский край

Сегодня в г. Сочи состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева.

Стороны обсудили ход реализации Соглашения о сотрудничестве, в частности, вопросы газификации региона. Было отмечено, что в 2001–2015 годах «Газпром»

построил в Краснодарском крае 64 газопровода. Общий объем инвестиций в газификацию составил около 17,5 млрд руб. Уровень газификации региона за этот период вырос на 23,3%— до 85,6%, что значительно выше, чем в среднем по России (66,2%). В настоящее время «Газпром» ведет строительство 10 газопроводов и разработку проектно-сметной документации на сооружение еще четырех.

Вместе стем, Администрация края не в полном объеме выполняет обязательства по подготовке потребителей к приему газа. На встрече было отмечено, что региональным властям необходимо ликвидировать отставание.

Стороны обсудили работу по расширению рынка газомоторного топлива в регионе. На сегодняшний день здесь действуют 12 автомобильных газонаполнительных компрессорных станций (АГНКС) и один передвижной автомобильный газовый заправщик, все они принадлежат «Газпрому». Компания ведет подготовку к строительству еще четырех АГНКС и установке восьми модулей по заправке компримированным природным газом на уже действующих АЗС.

Схема магистральных газопроводов в Краснодарском крае

На встрече была дана высокая оценка участию «Газпрома» встроительстве спортивных объектов на территории Краснодарского края.

Алексей Миллер обратил внимание Вениамина Кондратьева на необходимость принятия исчерпывающих мер по укреплению платежной дисциплины потребителей Краснодарского края ипогашению просроченной задолженности загаз. Посостоянию на1марта с.г. она составила около 4,87 млрд руб.

Справка

Между ПАО «Газпром» и Краснодарским краем действуют соглашения о сотрудничестве и расширении рынка газомоторного топлива, Договор о газификации.

 
 
Последнее изменениеЧетверг, 25 июня 2020 22:35
Газпром

ПАО «Газпром» — российская энергетическая компания, занимающаяся геологоразведкой, добычей, транспортировкой, хранением, переработкой и реализацией газа, газового конденсата и нефти.

Сайт: energo-24.ru/company/neft-gaz/item/gazprom.html

Похожие материалы (по тегу)

Последнее от Газпром

Недостаточно прав для комментирования