Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

На заводе «Сименс трансформаторы» продолжается локализация производства

На воронежском предприятии «Сименс трансформаторы» ввели в эксплуатацию современное оборудование для производства тяговых трансформаторов. Новые специализированные машины будут выпускать обмотки из медного провода круглого и плоского сечения, которые предназначены для преобразования электрической энергии. Используемые медные провода благодаря своей гибкости и механической прочности хорошо обрабатываются, менее подвержены коррозии и отвечают стандартам энергоэффективности.


В настоящее время воронежский завод выпускает тяговые трансформаторы до 5,5 МВА для электровозов 2ЭС10 «Гранит» и пассажирских поездов ЭС2Г «Ласточка». С момента открытия предприятия произведено более 350 единиц тягового оборудования. В сентябре 2016 года планируется поставка и ввод в эксплуатацию очередной намоточной машины для изготовления обмоток реактора тяговых подстанций.

На данный момент производственная площадка в Воронеже на 90% укомплектована технологическими мощностями для изготовления локализованных тяговых трансформаторов и реакторов на территории России. Оборудование завода позволят выполнять полный цикл работ в соответствии с корпоративными стандартами качества «Сименс».

ООО «Сименс», пресс-офис

Энерго-24

Если возникли какие-нибудь вопросы, то можно воспользоваться формой обратной связи

Похожие материалы (по тегу)

Последнее от Энерго-24

Недостаточно прав для комментирования