Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Специалисты-стажеры филиала ОАО «СО ЕЭС» ОДУ Центра стали победителями регионального отборочного этапа лиги по электроэнергетике Международного инженерного чемпионата «Case-in»

В Ивановском государственном энергетическом университете состоялся региональный отборочный этап лиги по электроэнергетике Международного чемпионата по решению инженерных кейсов «Case-in», организованный Благотворительным фондом «Надежная смена», Некоммерческим партнерством «Молодежный форум лидеров горного дела» и Некоммерческим партнерством «РНК СИГРЭ».

С приветственными словами к участникам отборочного этапа в Иванове обратились директор Представительства ОАО «СО ЕЭС» в Ивановской области Михаил Козырев, проректор ИГЭУ по научной работе Владимир Тютиков, заместитель начальника Департамента образования Ивановской области Владимир Лазарев, начальник Управления НИР студентов и талантливой молодежи ИГЭУ Аркадий Макаров. Выступающие отметили, что чемпионат «Case-In» является уникальным практико-ориентированным образовательным проектом, который стимулирует студентов глубже изучать выбранную специальность, позволяет применить знания, полученные в процессе обучения в вузе, для решения реальных производственных задач, способствует получению навыков работы единой командой.


На отборочном этапе чемпионата командам, состоящим из 2 – 4 студентов и аспирантов, был предложен кейс по решению сложной инженерной задачи с выбором наиболее рациональной системы энергоснабжения удаленного поселка в Забайкальском крае с учетом строительства нового деревообрабатывающего предприятия.

По решению экспертной комиссии, в состав которой вошли ведущие преподаватели электроэнергетического факультета ИГЭУ, представители ОАО «СО ЕЭС», ПАО «ФСК ЕЭС», проектных организаций, лучшим было признано инженерное решение команды «50 Герц» в составе магистрантов 1 курса ИГУЭ: Натальи Фоменко, Александра Комухова, Антона Брындина и Павла Фирстова. Эти студенты обучаются по специализированной программе Системного оператора и являются специалистами-стажерами Филиала ОАО «СО ЕЭС» «Объединенное диспетчерское управление энергосистемами Центра». Команда – победительница выиграла путевку в финал Международного инженерного чемпионата «Case-In», который пройдет в конце мая 2016 года в Москве. Победители финала примут участие в крупнейшем мероприятии для молодых работников электроэнергетического сектора – Межрегиональной летней образовательной программе «Энергия молодости», а также получат предложения о прохождении практик и стажировок в ведущих компаниях отрасли.

В этом году чемпионат «Case-in» проводится при поддержке пяти федеральных министерств − Министерства энергетики РФ, Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Министерства образования и науки РФ, Министерства труда и социальной защиты РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, а также Росмолодежи и Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов. ОАО «СО ЕЭС» является стратегическим партнером чемпионата в лиге по электроэнергетике.

Международный инженерный чемпионат «Case-In» – это единственный федеральный кейс-чемпионат в сфере топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплексов, который является правопреемником Всероссийского чемпионата по решению кейсов в области горного дела (существовал в 2013 – 2014 гг.) и Всероссийского чемпионата по решению топливно-энергетических кейсов (проходил в 2015 г.). «Case-in» состоит из пяти лиг: электроэнергетика, горное дело, геологоразведка, металлургия, нефтегазовое дело. В 2016 году в соревнованиях принимают участие студенты 38 вузов из более чем 30 регионов России, а также из Казахстана и Монголии.
Энерго-24

Если возникли какие-нибудь вопросы, то можно воспользоваться формой обратной связи

Похожие материалы (по тегу)

Последнее от Энерго-24

Недостаточно прав для комментирования