Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Более 300 юных новочебоксарцев поддержали Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче

Избранное Более 300 юных новочебоксарцев поддержали Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче Чебоксарская ГЭС

Во Всероссийском фестивале энергосбережения #ВместеЯрче приняли участие более 300 ребят из Новочебоксарска. Мероприятия для них организовала Чебоксарская ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») вместе с городскими библиотеками, детской школой искусств, художественной и музыкальной школами.
Гидроэнергетики организовали «Дни открытых дверей» и пригласили на экскурсию по станции победителей городских конкурсов – юных художников и самых активных читателей. Ребята узнали не только об истории строительства Чебоксарской ГЭС, но и преимуществах возобновляемых источников энергии, один из которых - воду, используют для выработки электричества на гидростанциях. Дети увидели машинный зал и монтажную площадку, центральный пульт. На память школьники с удовольствием сфотографировались с хэштегами-лозунгами фестиваля в поддержку его главной идеи - бережного отношения к энергоресурсам.


Шестиклассники из гимназии № 6 стали участниками интерактивной игры «ЭнергоЭрудиты». Проверить свои знания в области энергосбережения они смогли на новой «Территории интерактивного творческого чтения». Ее в центральной библиотеке им.Ю.Гагарина оборудовала и презентовала Чебоксарская ГЭС в рамках благотворительной программы РусГидро «Чистая энергия».
Во всех библиотеках города, музыкальной и художественной школах, детской школе искусств проходят уроки энергосбережения: с играми, конкурсами, фотографированием для соцсетей в поддержку фестиваля #ВместеЯрче. Все желающие могут подписать петицию в поддержку энергоэффективных технологий.
В рамках фестиваля #ВместеЯрче гидроэнергетики и библиотеки объявили конкурс «Пионерские турбины для Чебоксарской ГЭС». Организаторы предложили детям и взрослым узнать об акции по сбору металлолома в 1978-1980 гг. под таким же девизом. Оказалось, турбины Чебоксарской ГЭС экологичные вдвойне: в них не только безмасляные втулки рабочих колес, но вторичное использование ресурсов – металлолома.
Все новочебоксарцы - участники Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче и победители конкурсов получили памятные сувениры от Чебоксарской ГЭС и подарки - книги «От мачты до киля», «Живая история» и настольные игры по гидроэнергетике, изданные на средства РусГидро.
Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче проходит со 2 по 11 сентября 2016 года. Идея его проведения появилась благодаря молодежной инициативе в рамках Международного форума ENES-2015 осенью прошлого года. Инициативу проведения Фестиваля поддержали Минэнерго России, Росмолодежь, Минобрнауки России, Госкорпорации «Фонд содействия реформирования ЖКХ», лауреаты премии «Глобальная энергия» и другие молодежные и общественные организации. Фестиваль проходит в областных центрах и крупных городах страны в целях популяризации среди населения культуры бережливого отношения к природе и демонстрации современных энергоэффективных технологий, используемых в различных секторах экономики России. Фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче поддержали  72 регоина России, в том числе Чувашия.
ПАО «РусГидро» уже несколько лет реализует долгосрочную благотворительную программу "Чистая энергия". Она направлена на поддержку детей из социально незащищенных семей. Компания оказывает помощь в создании игровых, комнат социально-бытовой адаптации в детских домах и приютах, а также для детей и взрослых с ограниченными физическими возможностями и психомоторными нарушениями. Также осуществляется поддержка спорта, экологических и образовательных проектов. Программу можно рассматривать как сетевой благотворительный проект, который реализуется филиалами и ДЗО на каждой территории присутствия компании самостоятельно.

«Чебоксарская ГЭС» филиал ПАО «РусГидро»

Последнее изменениеСреда, 07 сентября 2016 20:57
Энерго-24

Если возникли какие-нибудь вопросы, то можно воспользоваться формой обратной связи

Похожие материалы (по тегу)

Последнее от Энерго-24

Недостаточно прав для комментирования