Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

В рамках Всероссийского фестиваля #ВместеЯрче филиал Системного оператора ОДУ Центра провел день открытых дверей для школьников

Старшеклассники московской гимназии № 1517 в рамках Всероссийского фестиваля #ВместеЯрче посетили Филиал АО «СО ЕЭС» «Объединенное диспетчерское управление энергосистемы Центра» (ОДУ Центра).

Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче проводится по инициативе Минэнерго России при поддержке крупнейших компаний отечественной энергетики в целях развития культуры бережного отношения к природе и популяризции современных энергоэффективных технологий. Частью экскурсии в диспетчерский центр школьников стала викторина по энергосбережению, проведенная работниками ОДУ Центра.


В ходе экскурсии начальник службы тренажерной подготовки персонала Борис Леонтьев рассказал учащимся 8 «М» класса об истории диспетчерского управления, которому в России в этом году исполняется 95 лет. Школьники получили информацию о создании и развитии Объединенной энергосистемы Центра, роли Системного оператора в обеспечении надежной работы ЕЭС России, о структуре и особенностях операционной зоны ОДУ Центра, а также об основных задачах, решаемых в процессе управления электроэнергетическими режимами.

Ученики гимпазии побывали в диспетчерском зале, где ознакомились с работой диспетчерской смены, узнали о действиях диспетчеров в случае аварии в энергосистеме и диспетчерских командах, отдаваемых на объекты диспетчеризации. В Центре тренажерной подготовки персонала, они узнали о системе подготовки диспетчеров, включающей регулярные противоаварийные тренировки, также им продемонстрировали возможности оборудования, на котором проводится подготовка.

В завершении Начальник службы управления персоналом Вера Гриневич поблагодарила педагогов и учеников гимназии за интерес к работе диспетчеров Системного оператора и пожелала старшеклассникам сделать правильный и осознанный выбор будущей профессии.

В столице фестиваль #ВместеЯрчеМосква пройдет 10–11 сентября на площади Промышленности ВДНХ в рамках празднования 869-летия Москвы. Москвичей ждут арт-объекты, созданные в соответствии с последними технологиями энергосбережения, шоу и опыты, демонстрирующие свойства различных видов энергоресурсов, для юных гостей будут проведены уроки по энергосбережению с объяснением возможностей использования технологий энергосбережения в повседневной жизни.

Пресс-центр Филиала АО «СО ЕЭС» ОДУ Центра

Энерго-24

Если возникли какие-нибудь вопросы, то можно воспользоваться формой обратной связи

Похожие материалы (по тегу)

Последнее от Энерго-24

Недостаточно прав для комментирования