Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Филиал Системного оператора Белгородское РДУ провел День открытых дверей в рамках Всероссийского фестиваля #ВместеЯрче

Студенты 6 курса магистратуры по направлению «Электроэнергетика и электротехника» ФГБОУВО «Белгородский государственный технологический университет им. В. Г. Шухова» посетили Филиал АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Белгородской области» (Белгородское РДУ).

Традиционный День открытых дверей в своих филиалах Системный оператор в этом году приурочил к Всероссийскому фестивалю энергосбережения #ВместеЯрче, который проводится впервые по инициативе Минэнерго России при поддержке крупнейших компаний отечественной энергетики. Цели фестиваля – развитие культуры бережного отношения к природе и популяризация современных энергоэффективных технологий.

В ходе встречи заместитель начальника Службы РЗА Белгородского РДУ Виктор Руденко рассказал студентам об истории диспетчерского управления в России, которому в этом году исполняется 95 лет. Учащиеся получили информацию о создании и развитии Белгородского РДУ, роли Системного оператора в обеспечении надежной работы ЕЭС России, структуре компании и особенностях операционной зоны Белгородского РДУ. Им рассказали о перспективах развития энергосистемы региона и об основных задачах, решаемых в процессе управления электроэнергетическими режимами.

IMG 8943

Будущие энергетики познакомились с работой диспетчерской смены, узнали о действиях диспетчеров в случае аварии в энергосистеме и диспетчерских командах, отдаваемых на объекты диспетчеризации. В Пункте тренажерной подготовки диспетчерского персонала их познакомили с системой подготовки диспетчеров, включающей регулярные противоаварийные тренировки, и возможностями оборудования, на котором проводится подготовка специалистов. После экскурсии представители руководства филиала подробно ответили на все возникшие у гостей вопросы.

В завершение Дня открытых дверей директор Белгородского РДУ Наталья Панова поблагодарила студентов Белгородского государственного технологического университета им. В. Г. Шухова за проявленный интерес к работе Системного оператора и пожелала им успехов в учебе и в выборе будущей профессии.

Проведение Дней открытых дверей для студентов-энергетиков – часть системной работы АО «СО ЕЭС» с высшими учебными заведениями, которая включает в себя прохождение студентами профильных специальностей производственной практики и стажировки в компании. Специалисты Системного оператора участвуют в работе аттестационной комиссии вузов, руководят производственной практикой и подготовкой дипломных проектов студентов старших курсов. Кроме того, компания создает условия для включения студентов в кадровый резерв, а также для получения ими практического опыта и профессиональных навыков непосредственно на рабочих местах. Общим принципом привлечения молодых кадров для Системного оператора является индивидуализация работы как с вузами и кафедрами, так и с отдельными студентами.

Пресс-центр Филиала АО «СО ЕЭС» ОДУ Центра

Энерго-24

Если возникли какие-нибудь вопросы, то можно воспользоваться формой обратной связи

Похожие материалы (по тегу)

Последнее от Энерго-24

Недостаточно прав для комментирования