Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Рекомендации Минэнерго России по накоплению запасов моторного топлива выполнены досрочно

Москва, 31 октября. -  В целях обеспечения стабильного снабжения внутреннего рынка Российской Федерации на осенне-зимний период  2016-2017 годов Минэнерго России рекомендовало нефтяным компаниям (ВИНК) сформировать к 1 ноября 2016 года объем запасов дизельного топлива зимнего, арктического и межсезонного в размере 700 тыс.тонн.


В соответствии с рекомендациями Минэнерго России, подготовленными на основании утвержденной Методики прогнозирования спроса на нефтепродукты в Российской Федерации, актуализированных параметров топливных балансов Российской Федерации на 2016 год и согласованного порядка проведения плановых ремонтов на российских НПЗ, нефтяные компании на 29 октября обеспечили наличие товарных остатков дизельного топлива в объеме более 900 тыс. тонн, превысив рекомендованный более чем на 200 тыс.тонн (+29%).

По мнению Минэнерго России, созданные запасы товарных нефтепродуктов полностью обеспечат удовлетворение спроса во всех регионах Российской Федерации, включая субъекты особого внимания.
Последнее изменениеЧетверг, 03 ноября 2016 11:17
Минэнерго

Министерство энергетики Российской Федерации

Сайт: energo-24.ru/company/organy-vlasti/item/minenergo.html

Недостаточно прав для комментирования