Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Специалисты ульяновского филиала ПАО «МРСК Волги» провели экскурсию для будущих энергетиков

Сотрудники филиала ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») – «Ульяновские распределительные сети» провели экскурсию для студентов Ульяновского техникума железнодорожного транспорта на подстанцию «Центральная». В рамках дня открытых дверей двадцать ребят, обучающихся на третьем курсе по специальности «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования» получили возможность ознакомиться с устройством и оборудованием одной из крупнейших подстанций области и основного питающего центра города Ульяновска.


Неотъемлемой частью подобных мероприятий является обязательный первичный инструктаж по технике безопасности. Старшекурсникам напомнили о правилах поведения на подстанции и мерах предосторожности. Обзорная экскурсия по энергообъекту охватила весь процесс приема, преобразования и распределения электроэнергии. Студенты ознакомились с устройством и функционированием энергоустановок, увидели в работе новое, современное оборудование, установленное на ПС в ходе реконструкции 2014 года, в том числе новый силовой трансформатор напряжением 63 МВА, модернизированные устройства релейной защиты и автоматики, высоковольтные элегазовые выключатели.

«Сотрудники филиала уже не первый раз проводят такие подробные экскурсии для наших студентов. Для старшекурсников это отличная возможность понять специфику работы энергетиков и увидеть в реальных условиях как устроены действующие энергообъекты и как функционирует распределительный сетевой комплекс в целом», - отметил, сопровождавший ребят преподаватель профильных дисциплин, Алексей Мошин.

Проведение подобных обзорных экскурсий для учащихся ВУЗов и ССУЗов области ежегодно проводится специалистами филиала в рамках сотрудничества с образовательными учреждениями по вопросам профессиональной ориентации. У студентов появляется возможность задать все интересующие вопросы профессионалам и сформировать более четкое представление о выбранной специальности.

Энерго-24

Если возникли какие-нибудь вопросы, то можно воспользоваться формой обратной связи

Похожие материалы (по тегу)

Последнее от Энерго-24

Недостаточно прав для комментирования