Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

При поддержке «БашРТС» в Башкортостане возводятся уникальные спортивные комплексы «ГТО»

В Уфе, рядом с торговым центром «Башкирия», при поддержке ООО «БашРТС» началось строительство первой из восьми спортивных площадок «Готов к труду и обороне». На этой неделе подрядчики приступили к монтажу уличных тренажёров. В следующем году аналогичные объекты должны появиться в других городах присутствия ресурсоснабжающей компании – в Благовещенске, Стерлитамаке, Салавате, Ишимбае, Сибае, Нефтекамске и Агидели.


IMG 6219Каждая площадка будет состоять из 15-20 уличных тренажёров с изменяемым весом нагрузки. Такие комплексы оснащаются крышей и системой освещения, а в дальнейшем могут быть дополнены тренажёрами для лиц с ограниченными возможностями. Объекты будут работать круглогодично и бесплатно для всех горожан. В то же время на их базе планируется создать так называемые клубы «ГТО», где будет вестись подготовка добровольцев к выполнению нормативов «Готов к труду и обороне». Также спортплощадки станут местом проведения соревнований.IMG 6213

Физкультурно-спортивные комплексы «ГТО» возводятся в рамках исполнения указа Президента России №172 от 24 марта 2014 года и соответствующего постановления Правительства РБ. Региональным оператором проекта в республике является Военно-спортивный фонд Башкортостана. ООО «БашРТС» оказало поддержку фонду, направив на реализацию проекта 18 млн рублей.

 

Последнее изменениеПятница, 25 ноября 2016 13:15
Энерго-24

Если возникли какие-нибудь вопросы, то можно воспользоваться формой обратной связи

Похожие материалы (по тегу)

Последнее от Энерго-24

Недостаточно прав для комментирования