Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Сотрудники БМК представили проекты по модернизации

Белорецк, Россия – 5 декабря 2016 г. – На Белорецком металлургическом комбинате (АО «БМК», входит в Группу «Мечел») завершилась корпоративная научно-техническая конференция молодых инженеров и техников. 19 сотрудников предприятия представили свои разработки по модернизации оборудования, совершенствованию технологии, освоению новых видов продукции.

Представленные работы оценивала комиссия, состоящая из руководителей БМК. Основными критериями оценки предлагаемых к внедрению работ стали актуальность, практическая значимость и экономическая целесообразность, а также перспективность проведенных исследований. Часть разработок, представленных на обсуждение комиссии, уже начала применяться на производстве.



По единогласному мнению жюри гран-при конференции завоевал электромонтер прокатного цеха Илья Блаженков за внедренный в октябре проект по модернизации электропривода вальцетокарного станка. Также были отмечены работы молодых специалистов, посвященные уменьшению износа комплектующих кранового хозяйства, модернизации схем управления волочильных станов, совершенствованию технологии изготовления пружинной проволоки.

«Главная задача наших конференций – это выявление молодых перспективных специалистов, способных предложить решение актуальных проблем производства. Это особенно важно в условиях отсутствия в стране метизной науки. Все представленные на конференции разработки, без сомнения, найдут практическое применение как сегодня, так и в перспективе», – отметил генеральный директор АО «БМК» Виктор Камелин.


Белорецкий металлургический комбинатОтдел общественных связей и информации

Последнее изменениеПонедельник, 05 декабря 2016 12:34
Энерго-24

Если возникли какие-нибудь вопросы, то можно воспользоваться формой обратной связи

Похожие материалы (по тегу)

Последнее от Энерго-24

Недостаточно прав для комментирования