Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Южное ПО ульяновского филиала ПАО «МРСК Волги» открыло двери для старшеклассников

В Южном производственном отделении (ПО) филиала ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») – «Ульяновские распределительные сети» прошел День открытых дверей. В гости к энергетикам пришли старшеклассники Новоспасских средних школ №1 и №2.

В самом начале встречи сотрудники ПО рассказали ребятам о профессии электроэнергетика и о том, чем занимаются работники электросетевой компании. Директор ПО Александр Каштанов лично поприветствовал школьников и поделился с ними своей историей о том, как он попал в эту профессию.


Следующим этапом для школьников стал урок электробезопасности, на котором им напомнили насколько опасным может быть электричество, как нужно вести себя вблизи энергообъектов и о мерах предосторожности, позволяющих избежать поражения электрическим током.

Для того, чтобы школьники смогли получить более широкое представление о функционировании электросетевого хозяйства района, специалисты организовали экскурсию на подстанцию «Новоспасская», а также показали новый мозаичный диспетчерский щит «активного» исполнения, который недавно был введен в эксплуатацию. Ребятам рассказали о преимуществах современной системы отображения информации и объяснили, какие задачи стоят перед диспетчером. Во время экскурсии на подстанцию подростки смогли оценить насколько сложна и ответственна работа электромонтера, а также увидеть устройство крупнейшего энергообъекта района, обеспечивающего электроснабжение жителей и организаций р.п.Новоспасское.3325232

Ежегодно специалисты Южного ПО проводят экскурсии и беседы с учащимися выпускных классов в рамках сотрудничества с образовательными учреждениями по вопросам профессиональной ориентации.

«Мы благодарны сотрудникам и руководству компании «МРСК Волги» за то, что они предоставляют нашим ученикам уникальную возможность: своими глазами увидеть, как и где работают люди, которые день за днем заботятся о том, чтобы в наших домах всегда был свет. Возможно, кто-то из сегодняшних выпускников после таких информативных и насыщенных встреч выберет делом всей жизни именно электроэнергетику, а может быть даже придет сюда работать», - отметила директор школы №2 р.п. Новоспасское Татьяна Александровна Аракчеева.

 
Последнее изменениеВоскресенье, 04 декабря 2016 23:28
Энерго-24

Если возникли какие-нибудь вопросы, то можно воспользоваться формой обратной связи

Похожие материалы (по тегу)

Последнее от Энерго-24

Недостаточно прав для комментирования