Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Ульяновские энергетики провели урок электробезопасности в «Лингвистической гимназии»

Избранное Ульяновские энергетики провели урок электробезопасности в «Лингвистической гимназии»

Очередной урок электробезопасности провели сотрудники филиала ПАО «МРСК Волги» (входит в группу компаний «Россети») – «Ульяновские распределительные сети». В этот раз энергетики поделились знаниями и опытом с пятиклассниками «Лингвистической гимназии» г. Ульяновска.

Традиционно в начале занятия специалисты рассказали ребятам о том, откуда берется электричество, как оно попадает в наш дом, и к чему может привести невнимательное и неосторожное обращение с электроприборами. За время урока школьники узнали, почему нельзя играть вблизи линий электропередачи, как правильно себя вести рядом с энергообъектами и научились ходить «гусиным шагом», который поможет без вреда для жизни и здоровья выбраться из опасной зоны, образующейся в радиусе восьми метров от оборванного провода, лежащего на земле.

Особый интерес и восторг у ребят, не только мальчишек, но и девчонок, вызвала экипировка энергетиков. Каждый из ребят хотел поближе рассмотреть указатель напряжения, которым пользуются электромонтеры, примерить каску, диэлектрические боты и перчатки. По ходу беседы у ребят появлялись все новые и новые вопросы, некоторые приводили примеры из собственного опыта, а кто-то делился с одноклассниками уже существующими знаниями об электричестве и правилами безопасного обращения с ним.

Для школьников знания о том, как правильно вести себя вблизи энергообъектов, как защититься самому и защитить окружающих от поражения электрическим током становятся особенно актуальными в преддверии долгих зимних каникул. Энергетики напомнили ребятам, что особенно осторожными в период новогодних каникул нужно быть с елочными гирляндами и электрическими украшениями.

Помимо беседы о безопасном обращении с электричеством сотрудники филиала рассказали пятиклассникам о важности и основных методах энергосбережения. Чем раньше ребята усвоят, каким образом каждый из них может помочь в сбережении энергоресурсов и уберечь планету от глобальной катастрофы, тем чаще он будет применять эти правила в своей повседневной жизни.

Энерго-24

Если возникли какие-нибудь вопросы, то можно воспользоваться формой обратной связи

Похожие материалы (по тегу)

Последнее от Энерго-24

Недостаточно прав для комментирования