Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

При участии Воткинской ГЭС в Чайковском открылся Год экологии

Избранное При участии Воткинской ГЭС в Чайковском открылся Год экологии
Воткинская ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») в рамках благотворительной программы «Чистая энергия» организовала совместно с Центральной детской библиотекой мероприятие для школьников «Сохраним планету вместе!». Событие приурочено к празднованию Года экологии*. В начале встречи с приветственным словом к детям обратилась эколог Воткинской ГЭС Людмила Шагалова. Она рассказала о работе предприятия в области охраны окружающей среды, сообщила об эколого-просветительских мероприятиях, которые проводит ежегодно Воткинская ГЭС**.

– Гидроэнергетики с большим вниманием относятся к городским библиотекам, - отметила в своем выступлении руководитель Чайковской библиотечной системы Марина Коурова. - Они передают в библиотечный фонд уникальные книги, изданные при поддержке компании «РусГидро», активно участвуют в совместных мероприятиях. Надеюсь, что Год экологии еще больше укрепит наше сотрудничество.

Работники библиотеки приготовили для школьников увлекательное «путешествие» по четырем стихиям природы: земле, воде, огню и воздуху. Ведущие в игровой форме рассказали о глобальных проблемах экологии и о том, что может сделать каждый для защиты природы. Организаторы провели эко-викторину с призами от компании «РусГидро». В завершение учащихся познакомили с мероприятиями читательского «Эко-марафона», которые пройдут в Чайковском в течение всего года.
Энерго-24

Если возникли какие-нибудь вопросы, то можно воспользоваться формой обратной связи

Похожие материалы (по тегу)

Последнее от Энерго-24

Недостаточно прав для комментирования