«Интер РАО» и Ростехнадзор договорились о сотрудничестве
- 2017-02-15T15:21:43+03:00
- Автор Энерго-24
- Опубликовано в Новости энергетики!
- Добавить комментарий
ПАО «Интер РАО» и Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору подписали Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии. Со стороны Ростехнадзора соглашение подписал руководитель Службы Алексей Алёшин, со стороны Группы «Интер РАО» - председатель Правления Борис Ковальчук.
Подписанное соглашение устанавливает основные принципы сотрудничества и между «Интер РАО» и Ростехнадзором, закладывает основу для партнёрских отношений и развития долгосрочного взаимодействия в областях деятельности, связанных с соблюдением требований охраны труда и промышленной безопасности при строительстве и модернизации энергообъектов Группы «Интер РАО», а также обеспечения энергетической безопасности Калининградской области.
Основные направления взаимодействия сторон предусматривают законотворческую деятельность, совершенствование правовой и нормативно-методической базы в области промышленной безопасности, внедрение эффективных форм и процедур обеспечения промышленной безопасности, справочно-информационное обеспечение.
Борис КОВАЛЬЧУК высоко оценил перспективы сотрудничества с Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору: «Мы договорились о совместной работе при обеспечении промышленной безопасности, надёжности и безопасности производства электрической и тепловой энергии. При этом «Интер РАО» будет стремиться к использованию самых современных технологий, что, безусловно, пойдёт на пользу всему гражданскому и бизнес-сообществу. Сотрудничество с Ростехнадзором, мы уверены, будет продуктивным и очень важным как с нормотворческой и методической, так и с практической стороны».
Алексей АЛЁШИН, говоря о важности подписанного документа, отметил, что данное соглашение открывает новый этап сотрудничества и всестороннего взаимодействия в организации и проведении важнейших мероприятий, направленных на укрепление промышленной безопасности электроэнергетики и теплоснабжения.

Энерго-24
Если возникли какие-нибудь вопросы, то можно воспользоваться формой обратной связи
Похожие материалы (по тегу)
-
Магистранты Системного оператора из Ивановского государственного энергетического университета вышли в финал чемпионата «CASE-IN»
-
В АО «РЭС» подвели итоги профилактической работы с учащимися за 1 квартал 2018 года
-
В ульяновском филиале «МРСК Волги» завершено нанесение на карты ГИС всех ВЛ 0,4 – 110 кВ
-
Лучших поставщиков России назовут в июне 2018 года
-
В 2018 году Чебоксарская ГЭС вновь направляет на благотворительность 2,5 млн рублей
Последнее от Энерго-24
- Магистранты Системного оператора из Ивановского государственного энергетического университета вышли в финал чемпионата «CASE-IN»
- В АО «РЭС» подвели итоги профилактической работы с учащимися за 1 квартал 2018 года
- В ульяновском филиале «МРСК Волги» завершено нанесение на карты ГИС всех ВЛ 0,4 – 110 кВ
- Лучших поставщиков России назовут в июне 2018 года
- В 2018 году Чебоксарская ГЭС вновь направляет на благотворительность 2,5 млн рублей