Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

«Интер РАО» и Ростехнадзор договорились о сотрудничестве

ПАО «Интер РАО» и Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору подписали Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии. Со стороны Ростехнадзора соглашение подписал руководитель Службы Алексей Алёшин, со стороны Группы «Интер РАО» - председатель Правления Борис Ковальчук. 

Подписанное соглашение устанавливает основные принципы сотрудничества и между «Интер РАО» и Ростехнадзором, закладывает основу для партнёрских отношений и развития долгосрочного взаимодействия в областях деятельности, связанных с соблюдением требований охраны труда и промышленной безопасности при строительстве и модернизации энергообъектов Группы «Интер РАО», а также обеспечения энергетической безопасности Калининградской области. 
Основные направления взаимодействия сторон предусматривают законотворческую деятельность, совершенствование правовой и нормативно-методической базы в области промышленной безопасности, внедрение эффективных форм и процедур обеспечения промышленной безопасности, справочно-информационное обеспечение.  
Борис КОВАЛЬЧУК высоко оценил перспективы сотрудничества с Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору: «Мы договорились о совместной работе при обеспечении промышленной безопасности, надёжности и безопасности производства электрической и тепловой энергии. При этом «Интер РАО» будет стремиться к использованию самых современных технологий, что, безусловно, пойдёт на пользу всему гражданскому и бизнес-сообществу. Сотрудничество с Ростехнадзором, мы уверены, будет продуктивным и очень важным как с нормотворческой и методической, так и с практической стороны». 
Алексей АЛЁШИН, говоря о важности подписанного документа, отметил, что данное соглашение открывает новый этап сотрудничества и всестороннего взаимодействия в организации и проведении важнейших мероприятий, направленных на укрепление промышленной безопасности электроэнергетики и теплоснабжения.
Энерго-24

Если возникли какие-нибудь вопросы, то можно воспользоваться формой обратной связи

Похожие материалы (по тегу)

Последнее от Энерго-24

Недостаточно прав для комментирования