Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

В ульяновском филиале ПАО «МРСК Волги» готовы к эксплуатации мобильные комплексы обратной трансформации 0,4/0,6-10 кВ

В филиале ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») – «Ульяновские распределительные сети» изготовлены и готовы к эксплуатации четыре мобильных комплекса обратной трансформации 0,4/0,6-10 кВ. Реализация проекта осуществлялась в рамках смотра-конкурса на лучшее техническое решение по разработке и изготовлению мобильного комплекса резервного электроснабжения среди производственных отделений и филиалов «МРСК Волги».



Изначально специалисты филиала разработали проект мобильного комплекса, а затем на основе разработанных проектов приступили к их непосредственной реализации с применением уже имеющегося на складах оборудования и материально-технических ресурсов. Принципиальным решением всего проекта стали мобильность, проходимость, удобство транспортировки, эргономичность.

По условиям конкурса мобильный комплекс обязательно должен быть закрытого типа, выполняться на передвижной платформе, минимальная мощность дизель-генератора должна составлять 100 кВт. Обязательным условием при разработке проекта являлась возможность замены трансформатора 10/0,4 кВ на трансформатор 6/0,4 кВ и контроля напряжения и изоляции сети 6-10 кВ. Специалисты филиала успешно справились со всеми предъявленными условиями. Мобильные комплексы филиала отвечают всем требованиям нормативно-технической документации в части охраны труда и технической эксплуатации.

По результатам оценки комиссии филиала по подведению итогов смотра-конкурса лучшим был признан мобильный комплекс Ульяновского производственного отделения. На следующем этапе конкурса в исполнительном аппарате ПАО «МРСК Волги» будет выбран лучший мобильный комплекс среди всех филиалов. Кроме того, лучшие технические решения будут внедрены в эксплуатацию. Для подведения итогов специалисты подготовили всю необходимую документацию, чертежи, принципиальные схемы и решения, инструкцию по эксплуатации мобильного комплекса, фотоматериалы.

Разработка и внедрение мобильных комплексов в промышленную эксплуатацию позволит сократить до минимума время перерыва в электроснабжении социально-значимых объектов даже в самых отдаленных и труднодоступных населенных пунктах области.

ПАО "МРСК Волги" - "Ульяновские распределительные сети"

Энерго-24

Если возникли какие-нибудь вопросы, то можно воспользоваться формой обратной связи

Похожие материалы (по тегу)

Последнее от Энерго-24

Недостаточно прав для комментирования