Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Журналисты посетили диспетчерский центр управления Воронежской энергосистемой в рамках пресс-тура к 15-летию Системного оператора

Пресс-тур по объектам Воронежской энергосистемы инициирован Филиалом АО «СО ЕЭС» «Объединенное диспетчерское управление энергосистемы Центра» (ОДУ Центра) и проведен совместно с ПАО «МРСК Центра» и Филиалом ПАО «Концерн Росэнергоатом» «Нововоронежская АЭС».

В ходе пресс-тура представители федеральных, отраслевых и региональных СМИ посетили диспетчерский щит Филиала АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Воронежской области» (Воронежское РДУ). Первый заместитель директора – главный диспетчер Сергей Созонов рассказал журналистам об истории диспетчерского управления в России, этапах становления Системного оператора, достижениях компании за 15 лет. Участники пресс-тура получили информацию о роли Системного оператора в обеспечении надежной работы ЕЭС России, структуре компании и особенностях операционной зоны Воронежского РДУ, создании и развитии филиала. Представители СМИ узнали о перспективах развития Воронежской энергосистемы региона и об основных задачах, решаемых в процессе управления электроэнергетическими режимами.


На диспетчерском щите Воронежского РДУ гости познакомились с работой диспетчерской смены, узнали о действиях диспетчеров в случае аварии в энергосистеме и командах, отдаваемых ими на объекты диспетчеризации, о системе подготовки диспетчеров и особенностях регулярных противоаварийных тренировок.

До визита на диспетчерский щит Воронежского РДУ была организована пресс-конференция, в ходе которой Сергей Созонов вместе с и.о. директора филиала ПАО «МРСК Центра» - «Воронежэнерго» Вячеславом Антоновым подробно ответили на все возникшие вопросы.

В рамках пресс-тура журналисты также побывали в Центре управления сетями «Воронежэнерго», на одной из самых крупных и значимых в Воронеже подстанций 110/35 кВ - «Центральная» и на Нововоронежской АЭС. Гости осмотрели новый центральный щит управления атомной станции, комплектное распределительное устройство с элегазовой изоляцией (КРУЭ-220), посетили машинный зал с быстроходной турбиной мощностью 1200 МВт.
Энерго-24

Если возникли какие-нибудь вопросы, то можно воспользоваться формой обратной связи

Похожие материалы (по тегу)

Последнее от Энерго-24

Недостаточно прав для комментирования