Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

РусГидро организовало во Всероссийском детском центре «Орленок» неделю гидроэнергетики

Компания «РусГидро» провела неделю гидроэнергетики для участников смены «ВместеЯрче» Всероссийского детского центра «Орленок». Для школьников в возрасте от 9 до 16 лет были организованы мероприятия, посвященные экологическому воспитанию и погружению в профессии энергетической отрасли. 

Всего участниками смены стали 117 человек, которые прошли предварительное конкурсное испытание, предоставили собственные проекты и портфолио, демонстрирующие заинтересованность в вопросах экологии и энергетики, а также достижения участников на различных уровнях за последние 3 года. 


В течение тематической недели участники смены посещали образовательные лекции, игры-тренинги, проходили квесты, работали над созданием командных проектов. Инициированные компанией активности носили профориентационный характер: были направлены на популяризацию профессий энергетической отрасли среди молодежи, развитие инженерных способностей, мотивацию учащихся, выбирающих профессию энергетика. 

«Ребята с неподдельным интересом слушали выступления, участвовали в играх, решали задачи, ставили опыты, задавали вопросы о профессии гидроэнергетика. Приятно отметить, что гидроэнергетика привлекает не только детей из регионов присутствия компании, но и тех, кто впервые близко познакомился с отраслью. Все занятия мы построили так, чтобы в увлекательной и занимательной форме обсудить со школьниками важные и серьезные вопросы получения чистой энергии, энергосбережения, поддержания баланса экосистемы водохранилищ», - отметил начальник отдела комплексных информационных систем филиала ПАО «РусГидро» - «Чебоксарская ГЭС» Антон Савушкин. 

Тематическая неделя ПАО «РусГидро» в ВДЦ «Орленок» была организована в рамках Программы ранней профессионализации, которая реализуется в соответствии с концепцией опережающего развития кадрового потенциала «От Новой школы к рабочему месту», утвержденной в 2010 году. Основная цель концепции - создание системы кадрового обеспечения компании для поддержания надежной и безаварийной работы ее объектов и повышения операционной эффективности в долгосрочной перспективе. 


Программа ранней профессионализации позволяет создать систему взаимодействия с образовательной общественностью и механизмы подготовки качественных инженерных кадров, удовлетворяющих потребность компании в молодых специалистах. Особое внимание уделяется практическим инструментам их реализации: развитию центров технического творчества, изданию книг и пособий для школьников, методическому материалу для учителей школ, а также компьютерных, настольных игр, образовательных фильмов.
Энерго-24

Если возникли какие-нибудь вопросы, то можно воспользоваться формой обратной связи

Похожие материалы (по тегу)

Последнее от Энерго-24

Недостаточно прав для комментирования