Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Энергоотряд «Читаэнерго» совершил «Прорыв года»

Энергоотряд филиала ПАО «МРСК Сибири» (входит в Группу компаний ПАО «Россети») – «Читаэнерго» «ТераВатт» стал победителем IV слёта студенческих отрядов Забайкальского края в номинации «Прорыв года» и четвертым по итогам конкурсной программы.

Студенческий отряд «Читаэнерго» уже на протяжении пяти лет активно участвует во всех проводимых не только в Забайкалье, но и далеко за пределами региона молодёжных мероприятиях. Ребята много раз становились призерами конкурсов среди студенческих отрядов ПАО «Россети», принимали участие в XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов.



«Во время прохождения практики в «Читаэнерго» я узнал, что, кроме производственной деятельности, в компании ведется активная социальная работа, проходит много интересных мероприятий. Благодаря МРСК Сибири мне представилась возможность посетить Всероссийский фестиваль молодежи, - делится впечатлениями Евгений Мусин, командир отряда «ТераВатт», студент 4 курса Забайкальского государственного университета. - Сезон энерготрядов закрыт, но мы активно готовимся к следующему».

Напомним, ежегодно в энергоотряде «Читаэнерго» проходят оплачиваемую практику более 60 студентов. Ребята занимаются различными видами работ – от хозяйственных до помощи специалистам энергокомпании в расчистке просек, снятием показаний приборов учета, сверкой схем линий электропередачи, ревизией резервного оборудования и обновлением технической документации. За каждым участником энерготряда закрепляется наставник, который следит за соблюдением правил внутреннего трудового распорядка, норм охраны труда, а также осуществляет методическое и практическое руководство работами.

 

Департамент по связям с общественностью ПАО «МРСК Сибири»

Последнее изменениеПонедельник, 27 ноября 2017 11:09
Энерго-24

Если возникли какие-нибудь вопросы, то можно воспользоваться формой обратной связи

Похожие материалы (по тегу)

Последнее от Энерго-24

Недостаточно прав для комментирования