Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

В филиале «Ульяновские РС» поздравили ветеранов и тружеников тыла

Директор филиала ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») – «Ульяновские распределительные сети» Сергей Фролов поздравил тружеников тыла с Днем Победы в Великой Отечественной войне. Вместе с Председателем первичной профсоюзной организации «Ульяновские электрические сети» Людмилой Логиновой директор филиала навестил Анну Петровну Власову и Валентину Дмитриевну Сысуеву, которые много лет посвятили работе в распределительном электросетевом комплексе.

Анна Петровна Власова больше 12 лет проработала дежурным электромонтером подстанции «Северная», одной из крупнейших в Ульяновске. К моменту начала войны Анне Петровне было всего 12 лет. Именно в этом возрасте, фактически в первые месяцы войны она начала трудиться на чулочно-носочной фабрике, эвакуированной в Ульяновск из Витебска. Детство Валентины Дмитриевны Сысуевой также закончилось с приходом войны, когда в возрасте 11 лет ей пришлось наравне со всеми работать на колхозных полях в Вешкаймском районе. На предприятии она долгое время трудилась бухгалтером в бывшем энергетическом управлении «Ульяновскэнерго». За время встречи в их адрес прозвучали слова благодарности и признательности за самоотверженный труд не только в годы войны, но и в нелегкое послевоенное время, пожелания крепкого здоровья и долгих лет жизни от всего коллектива.

«Мы гордимся тем, что нам удалось трудиться рядом с такими людьми. Многих из тех, кто сражался во время войны в боях или работал на благо фронта в тылу, а затем долгие годы посвятил нашему предприятию, энергетике, фактически создавал всю энергетическую систему страны, к великому нашему сожалению, уже нет в живых. Мы не можем и не должны допустить того, ветераны Великой Отечественной войны, которые стали образцом мужества, отваги, трудолюбия и выдержки, были забыты», - отметил директор филиала «Ульяновские РС» Сергей Фролов.

В рамках празднования 73-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне ветеранов и тружеников тыла поздравили сотрудники во всех производственных отделениях Барыше, Димитровграде, Новоспасском. Вместе со своими семьями энергетики «Ульяновских РС» приняли участие в районных и областных митингах-шествиях, посвященных празднованию Дня Победы, возложении цветов к монументам павших воинов, акции «Бессмертный полк».

Энерго-24

Если возникли какие-нибудь вопросы, то можно воспользоваться формой обратной связи

Похожие материалы (по тегу)

Последнее от Энерго-24

Недостаточно прав для комментирования