Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

АО «Контактор» (Бренд Группы Legrand) получил экологический паспорт для автоматического выключателя ВА57-35

На ульяновском предприятии АО «Контактор» (Бренд Группы Legrand) внедрена программа «Путь Legrand к созданию Eco-изделий». Согласно плану реализации, до конца 2018 года стоит цель получить Экологические паспорта PEP® «Product Environmental Profile»* на не менее 66% от общего процента выпускаемой продукции Группы Legrand в мире. Первым аппаратом, получивший статус соответствия требованиям эко-дизайна, стал автоматический выключатель ВА57-35, специально разработанный в 2015 году для российского рынка совместно с итальянскими коллегами.

Основные акценты проекта - это исключение применения опасных веществ в составе изделия, привлечение поставщиков к соблюдению установленных экологических норм, применение материалов с возможностью вторичной переработки.


Официальный Экологический паспорт PEP® «Product Environmental Profile» для ВА57-35 размещен на сайте ассоциации www.pep-ecopassport.org.

Необходимость соответствия требованиям эко-дизайну продукции АО «Контактор» (Бренд Группы Legrand) обусловлена высоким уровнем корпоративной социальной ответственности, принятой в Группе Legrand. В соответствии с этой политикой Группа, и АО «Контактор» в частности, берут на себя ответственность за производимые изделия, выпускаемые на рынок.

Энерго-24

Если возникли какие-нибудь вопросы, то можно воспользоваться формой обратной связи

Похожие материалы (по тегу)

Последнее от Энерго-24

Недостаточно прав для комментирования