Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

В Краснодарском крае увеличат потребление метана на транспорте

Сегодня первый заместитель главы администрации (губернатора) Краснодарского края Андрей Алексеенко и генеральный директор «Газпром газомоторное топливо» Михаил Лихачев подписали план-график синхронизации мероприятий по развитию сети газомоторной инфраструктуры и использованию природного газа в качестве моторного топлива в Краснодарском крае на период 2018-2021 гг.

Документ предусматривает строительство 15 новых автомобильных газонаполнительных компрессорных станций (АГНКС) сети «Газпром» на территории региона, а также целевые показатели по загрузке планируемых и двух уже построенных АГНКС в Белореченске и Тимашевске. Общая проектная производительность газозаправочной инфраструктуры компании составит более 110 млн кубометров природного газа в год, объем инвестиций в строительство – порядка 2,6 млрд рублей.


Со своей стороны Правительство Краснодарского края создаст условия для реализации инвестиционного проекта в регионе и значительного увеличения потребления метана на транспорте.

«Работа по реализации плана-графика уже начата. В этом году в эксплуатацию введены две АГНКС «Газпром» в Тимашевске и Белореченске, ведется работа по подготовке к строительству еще трех станций в Новороссийске и в Павловском районе. В целях дальнейшего расширения газозаправочной сети совместно с Правительством региона ведется подбор земельных участков», - отметил генеральный директор «Газпром газомоторное топливо» Михаил Лихачев.

Энерго-24

Если возникли какие-нибудь вопросы, то можно воспользоваться формой обратной связи

Похожие материалы (по тегу)

Последнее от Энерго-24

Недостаточно прав для комментирования