Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Инвестиционный потенциал Московской области расширяется за счет создания дополнительных возможностей подключения к газовым сетям

Избранное Инвестиционный потенциал Московской области расширяется за счет создания дополнительных возможностей подключения к газовым сетям
Как сообщил вице-губернатор Московской области Дмитрий Пестов, с начала 2018 года в регионе открыли для подключения потребителей четыре крупные газораспределительные станции.  мероприятия по увеличению пропускной способности выполнены на крупных ГРС, расположенных на территории городских округов Балашиха, Орехово-Зуево, Павловский Посад и Сергиево-Посадского муниципального района.

В общей сложности на этих четырех станциях в 2018 году появилась техническая возможность подключения новых объектов с суммарным объемом потребления газа порядка 92 тысяч м³/час.


Благодаря этому на территории Московской области появилась дополнительная возможность технологического присоединения к газовым сетям новых объектов промышленности, сельского хозяйства, а также газификации населенных пунктов региона.

До конца года еще планируется снять ограничения по техприсоединению новых потребителей на ГРС в городском округе Чехов, а также модернизировать ГРС в городском округе Можайский. На этих станциях будет создана возможность подключения новых объектов с суммарным объемом потребления газа порядка 5 тысяч м³/час.

Московская область – один из крупнейших потребителей газа в России и регион со стабильно растущим спросом на подключение к газовым сетям. Только за 9 месяцев 2018 года в Подмосковье поступило более 21 тысячи заявок на подключение к газовым сетям - это на 14% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

«Для обеспечения растущего спроса на подключение к газовым сетям ведется системная работа. Совместным решением Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Борисовича Миллера и Губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева в 2016 году была сформирована постоянно действующая рабочая группа, задача которой – выработка совместных решений по развитию газотранспортной системы Подмосковья. Благодаря совместной работе с ПАО «Газпром» на сегодняшний день в регионе всего открыто для подключения потребителей 28 ранее предельно загруженных ГРС. Эта работа будет продолжена и в дальнейшем», – подчеркнул Дмитрий Пестов.
Энерго-24

Если возникли какие-нибудь вопросы, то можно воспользоваться формой обратной связи

Похожие материалы (по тегу)

Последнее от Энерго-24

Недостаточно прав для комментирования