Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Энергетики «Ульяновских РС» реконструировали защиты и автоматику на подстанциях «Россия» и «Радищево»

В филиале ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») – «Ульяновские РС» завершены работы по реконструкции средств релейной защиты и автоматики на двух крупных центрах питания в Ульяновском и Радищевском районах.

В ходе реконструкции на подстанциях 110 кВ «Россия» и «Радищево» смонтированы новые общеподстанционные пункты управления, в которых установлены шкафы защит и автоматики управления секционных выключателей 110 кВ, а также шкафы автоматики трансформаторов напряжения 110 кВ. Кроме того на подстанции «Россия» во вновь смонтированное здание ОПУ перенесено оборудование телемеханики и связи, в том числе станция диспетчерской и оборудование высокочастотной связи. На открытой части подстанции выполнены все необходимые монтажные и пуско-наладочные работы системы управления и сигнализации.



Установленная система релейной защиты позволит автоматически отделять поврежденный участок линии, тем самым, значительно уменьшая количество отключенных потребителей и снижая до минимума последствия технологических нарушений в работе электросети. Устройства новых защит выполнены на современной высокотехнологичной элементной базе с применением микропроцессорной техники, что в дальнейшем позволит интегрировать электрооборудование подстанции в единую систему, предусмотренную концепцией цифровизации электросетевого комплекса.

 ПАО "МРСК Волги" - "Ульяновские распределительные сети"

Энерго-24

Если возникли какие-нибудь вопросы, то можно воспользоваться формой обратной связи

Похожие материалы (по тегу)

Последнее от Энерго-24

Недостаточно прав для комментирования