Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

«Первый инженер» модернизировал систему продувки паровых котлов Комсомольского нефтеперерабатывающего завода

«Первый инженер» (входит в группу компаний ЛАНИТ) усовершенствовал систему непрерывной продувки котлов Комсомольского нефтеперерабатывающего завода. Специалисты инжиниринговой компании произвели полный комплекс работ по проектированию, поставке и монтажу контрольно-измерительных приборов.

Поддержка необходимого качества пара в котлах требует регулярного отвода части котловой воды из барабанов. Для производства пара в котельной цеха №6 установлены котлы K-1 и K-2, а на установке каталитического риформинга – два котла КУ-40-1М. До реализации проекта расход продувочной воды в этих котлах корректировался по результатам аналитического контроля, а отбор проб производился один раз в смену, что зачастую приводило к перерасходу воды.



Для решения этой проблемы «Первому инженеру» была поставлена задача автоматизировать систему непрерывной продувки котлов. Были выполнены работы по установке контрольно-измерительных приборов: расходомеров, регулирующей арматуры и поточных датчиков солесодержания. В результате система непрерывной продувки котлов стала прозрачной и контролируемой для персонала, осуществляющего оперативное управление и обслуживание электроустановок.Михаил Баклыгин, генеральный директор компании «Первый инженер»: «Система непрерывной продувки котлов позволяет предприятию вести дистанционное управление и контроль количества продувочной воды, а также сократить потери котловой воды в котельной и на установке каталитического риформинга».

«Первый инженер»

Энерго-24

Если возникли какие-нибудь вопросы, то можно воспользоваться формой обратной связи

Похожие материалы (по тегу)

Последнее от Энерго-24

Недостаточно прав для комментирования