Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Энергетики Забайкалья готовы в кратчайшие сроки присоединить к электросетям мобильные моностационары для борьбы с короновирусом

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов и генеральный директор компании «Россети Сибирь» Павел Акилин в режиме видеоконференцсвязи обсудили предложения энергетиков по повышению эффективности работы электросетевого комплекса Забайкалья в период действия ограничительных мер, введенных вследствие распространения коронавирусной инфекции.

Круглосуточный контроль энергоснабжения учреждений здравоохранения, объектов мобильной и интернет-связи, МФЦ, транспортных и курьерских служб и оперативная выдача мощности новым медицинским учреждениям осуществляется по поручению главы группы компаний «Россети» Павла Ливинского. Энергетики Россети Сибирь в Забайкальском крае в ближайшее время подключатся к возведению шести мобильных моностационаров, предназначенных для пациентов с подтвержденным диагнозом коронавирусной инфекции. Краевые власти планируют развернуть их в районах, где возможны вспышки нового вируса.


«Для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией в медицинских учреждениях необходимо надежное энергообеспечение для бесперебойной работы всех аппаратов жизнеобеспечения», - подчеркнул глава Забайкальского края Александр Осипов.

Энергетики готовы оперативно обеспечить технологическое присоединение новых объектов.

«На нашем особом контроле находится энергоснабжение тех организаций, которые в период распространения коронавируса являются жизнеобеспечивающими. Это не только медучреждения, но и объекты сотовой и интернет-связи, транспортные и логистические компании, многофункциональные центры. Сегодня, вне зависимости от того, к нашим сетям присоединены больницы или нет, мы обеспечиваем их резервными источниками питания. И готовы по первой просьбе главы региона оперативно обеспечить энергоснабжением и новые медицинские объекты», – отметил Павел Акилин.

Кроме того, губернатор Забайкальского края Александр Осипов поддержал предложение энергетиков по созданию в регионе комиссии по технологическому присоединению объектов льготных категорий.

«В период пандемии, когда все средства будут направлены на недопущение срыва сроков технологического присоединения объектов первостепенной значимости, выполнение части заявок от льготной категории граждан может быть временно приостановлено. Созданная комиссия и будет работать с каждым конкретным случаем, чтобы максимально правильно подойти к исполнению всех обязательство по технологическому присоединению к электрическим сетям», - отметил губернатор.

Также Павел Акилин кратко сообщил главе региона о проводимых ремонтных работах, необходимых для полной подготовки сетей региона к следующему осенне-зимнему периоду.

«Зима и холод придут вне зависимости от того, в какой ситуации мы все находимся сейчас, поэтому ремонтные работы нами ведутся, но мы ведем их в гибком графике, непродолжительно, в согласовании с местными органами власти и с полным пониманием того, что наши потребители сейчас находятся полностью дома. Но к зиме мы обязаны подготовить сети», – подчеркнул Павел Акилин.
Последнее изменениеСреда, 22 апреля 2020 09:31
Энерго-24

Если возникли какие-нибудь вопросы, то можно воспользоваться формой обратной связи

Похожие материалы (по тегу)

Последнее от Энерго-24

Недостаточно прав для комментирования