Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Более 50 000 документов в электронном виде выдано жителям Подмосковья на техприсоединение в 2020 году

Количество электронных документов, выданных посредством Портала госуслуг Московской области на техприсоединение к системам электро-; газо-; тепло-, водоснабжения и водоотведения,  с начала года достигло отметки 50 000. За аналогичный период прошлого года планка в 50 000 была достигнута 13.05.2019.

«Благодаря возможности подачи «Единой заявки» на Портале госуслуг Московской области заявители могут получать все документы на технологическое присоединение объектов к инженерным сетям не выходя из дома. Это особенно важно в условиях самоизоляции граждан региона. При этом сроки выдачи документов на техприсоединение сократились в 2 раза», - отметил министр энергетики Московской области Александр Самарин.


В Подмосковье техприсоединение к инженерной инфраструктуре для всех категорий потребителей в Подмосковье проводится в электронной форме с 2017 года. Технические условия, договоры и акты подключения к инженерным сетям выдают с помощью онлайн сервиса.

Такую возможность через портал государственных и муниципальных услуг Московской области обеспечивает подведомственное учреждение Министерства энергетики Московской области ГКУ МО «Агентство развития коммунальной инфраструктуры» для более чем 500 ресурсоснабжающих, территориально-сетевых и газораспределительных организаций, следит за качеством документов и соблюдением сроков.

Стабильно растущий объем документов подтверждает высокую строительную активность в Московской области и востребованность в данных услугах среди населения и бизнеса, даже в условиях пандемии.

Всего на территории Московской области выдано документов в электронном виде порядка 376 000. В 2017 году выдано документов на технологическое присоединение в электронном виде 66 620, в 2018 уже 124 050, а в 2019 более 135 000. Приведенные показатели свидетельствуют о высокой востребованности данной услуги. 

Дополнительно, по поручению губернатора Андрея Воробьева, Министерство энергетики ставит задачу уже в 2020 году реализовать на 100% сквозной мониторинг соблюдения сроков технологического подключения по всем видам ресурсов. Это позволит для заявителей исключить срыв сроков при проектировании, строительстве и вводе объектов из-за несвоевременной подготовки документов или несоблюдения сроков подключения объектов к инфраструктуре. Такой вид регионального мониторинга будет реализован на территории Российской Федерации впервые и именно в Московской области.
Энерго-24

Если возникли какие-нибудь вопросы, то можно воспользоваться формой обратной связи

Похожие материалы (по тегу)

Последнее от Энерго-24

Недостаточно прав для комментирования