Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Режим повышенной готовности введен на всех объектах ЖКХ и энергетики

В связи со сложными погодными условиями и продолжающимся ледяным дождем на предприятиях ЖКХ и энергетики по поручению Губернатора введен режим повышенной производственной готовности. Все неполадки устраняются оперативно аварийными службами и находятся на контроле ведомств.

Электросетевые компании «Мособлэнерго» и «Россети Московский регион»  перешли на усиленный режим работы на время новогодних праздников. Для обеспечения надежного электроснабжения потребителей в период с 31 декабря 2020 года по 10 января 2021 года запланирована организация круглосуточного дежурства руководителей компании, оперативного и оперативно-ремонтного персонала.  Для обеспечения максимальной надежности электроснабжения потребителей с 16:00 часов 31 декабря 2020 года до 8:00 часов утра 11 января 2021 года в АО вводится режим «технологической тишины». Он подразумевает под собой полный запрет на все плановые ремонты и переключения, кроме работ, связанных с ликвидацией технологических нарушений. В случае возникновения нештатной ситуации бригады и спецтехника готовы выехать на место для оперативного устранения технологических нарушений.


Для предотвращения и оперативного устранения аварийных ситуаций на круглосуточном дежурстве в компаниях находится более 700 бригад, общей численностью более 5000 человек. В случае необходимости они будут задействованы в ликвидации последствий непогоды и оперативном восстановлении электроснабжения. Передвижные дизель-генераторные установки готовы в случае необходимости обеспечить резервное энергоснабжение социально значимых объектов, объектов жизнеобеспечения и населения.

Сообщить об отключениях электроэнергии и замеченных повреждениях энергообъектов можно по единому бесплатному телефону контакт-центра Россети 8-800-220-0-220 или посредством портала светлаястрана.рф. Контакт-центр АО "Мособлэнерго": 8 (495) 99-500-99.

Коммунальные службы также переведены в режим повышенной готовности, это больше 10 тыс. специалистов. Для предотвращения последствий непогоды в регионе приведены в готовность 3,7 тыс. единиц спецтехники, из которых 360 компрессоров, 495 мотопомп и 163 передвижных насосов. Дополнительно, Московская областная аварийно-восстановительная служба в оперативном порядке подготовила к бесперебойной работе еще 36 единиц спецтехники, в том числе перекачивающее и другое насосное оборудование: самоходные насосные установки и дополнительное перекачивающее оборудования, используемое с помощью крана-манипулятора. В случае аварийной ситуации из-за непогоды жителям необходимо обратиться в муниципальную единую диспетчерскую службу (ЕДДС округа).

 пресс-служба Министерства энергетики Московской области
Энерго-24

Если возникли какие-нибудь вопросы, то можно воспользоваться формой обратной связи

Похожие материалы (по тегу)

Последнее от Энерго-24

Недостаточно прав для комментирования