Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Энергетики Подмосковья готовы обеспечить надежное электроснабжение потребителей в новогодние праздники

Избранное Энергетики Подмосковья готовы обеспечить надежное электроснабжение потребителей в новогодние праздники
С целью обеспечения надежного и бесперебойного энергоснабжения потребителей столичного региона в новогодние праздники АО «Мособлэнерго» и ПАО «Россети Московский регион» усиливают контроль за работой электросетевых объектов.

В настоящее время в связи с прогнозируемыми неблагоприятными погодными условиями – осадков в виде мокрого снега с дождем – энергетики компании работают в режиме повышенной готовности.

К выполнению возможных аварийно-восстановительных работ в период новогодних праздников в «Россети Московский регион» готовы 443 бригады в составе 2 291 человека и 2 726 единиц спецтехники. В случае необходимости они будут задействованы в ликвидации последствий непогоды и оперативном восстановлении электроснабжения. 123 передвижные дизель-генераторные установки готовы в случае необходимости обеспечить резервное энергоснабжение социально значимых объектов, объектов жизнеобеспечения и населения.


На территории обслуживания «Мособлэнерго» проведены внеплановые проверки электросетей. Для обеспечения максимальной надежности электроснабжения потребителей с 16:00 часов 31 декабря 2020 года до 8:00 часов утра 11 января 2021 года в АО «Мособлэнерго» вводится режим «технологической тишины». Он подразумевает под собой полный запрет на все плановые ремонты и переключения, кроме работ, связанных с ликвидацией технологических нарушений. Для предотвращения и оперативного устранения аварийных ситуаций на круглосуточном дежурстве в компании находится 63 бригады, при вводе режима повышенной готовности и при возникновении чрезвычайной ситуации дополнительно привлекаются 275 бригад общей численностью 2800 человек.

Для надежного электроснабжения потребителей во всех филиалах компаний в период праздников будет организовано круглосуточное дежурство ответственных лиц, оперативного и ремонтного персонала. Разработана четкая схема оповещения и вызова аварийно-восстановительных бригад в случае возникновения технологических нарушений. Организовано проведение внеплановых проверок охраняемых и неохраняемых объектов должностными лицами филиалов компании.

Приняты дополнительные меры по антитеррористической защищенности энергообъектов, пожарной безопасности, усилен пропускной режим.

Установлен порядок взаимодействия и экстренной связи с территориальными органами (подразделениями) ФСБ, МВД и МЧС России, территориальными органами исполнительной власти, территориальными сетевыми организациями.

Сообщить об отключениях электроэнергии и замеченных повреждениях энергообъектов можно в круглосуточной дежурной службе Министерства энергетики Московской области по телефону +7 498 602-31-65.

 пресс-служба Министерства энергетики Московской области
Энерго-24

Если возникли какие-нибудь вопросы, то можно воспользоваться формой обратной связи

Похожие материалы (по тегу)

Последнее от Энерго-24

Недостаточно прав для комментирования