Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Введена в эксплуатацию отремонтированная градирня №3 Сакмарской ТЭЦ ОАО «Оренбургская ТГК»

Самую большую градирню Сакмарской ТЭЦ высотой в 72 метра, сверкающую свежей обшивой, может увидеть каждый горожанин. Ремонт «великанши» шел три месяца, с начала весны. За это время специалисты, в том числе и промышленные альпинисты, демонтировали старую обшиву, которую градирня «носила» около 20 лет, и смонтировали новую из двух тысяч профлистов, покрытых полимерным слоем.

Теперь обшива прослужит дольше предыдущей.
В процессе ремонта, кроме замены обшивы, специалисты очистили чашу градирни от ила – водных отложений, накопленных за время эксплуатации, и вывезли изнутри несколько десятков КАМАЗов микроводорослей.  
В бассейне градирни, где происходит процесс охлаждения воды, работники смонтировали слой специального оросителя на огромной площади – 2600 квадратных метров. Установили более двух тысяч сопел, похожих на мини-фонтаны. Все это оборудование закрепили с помощью шести тысяч гаек и шурупов, 29 тысяч специальных крючков.
Сегодня ремонт градирни завершился, и оборудование запущено в эксплуатацию. С пуском градирни Сакмарская ТЭЦ вновь обеспечила себе возможность максимальной загрузки в летний период, и, как следствие, увеличение выработки электроэнергии.
Всего на Сакмарской ТЭЦ ОАО «Оренбургская ТГК» эксплуатируются три градирни. Первая градирня была отремонтирована в 2011 году, а градирне №2 обновление предстоит через два года.

Минэнерго

Министерство энергетики Российской Федерации

Сайт: energo-24.ru/company/organy-vlasti/item/minenergo.html

Недостаточно прав для комментирования