Предупреждение
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 774.
  • JFile: :read: Не удалось открыть файл: /var/www/energo_24_ru_usr/data/www/energo-24.ru/media/k2/assets/js/k2.frontend.js?v=2.10.3&b=20200429&sitepath=/
  • JFile: :read: Не удалось открыть файл: /var/www/energo_24_ru_usr/data/www/energo-24.ru/components/com_jcomments/js/jcomments-v2.3.js?v=12
  • JFile: :read: Не удалось открыть файл: /var/www/energo_24_ru_usr/data/www/energo-24.ru/components/com_jcomments/libraries/joomlatune/ajax.js?v=4
Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Зейская ГЭС успешно проходит паводок

Приточность к створу Зейской ГЭС постепенно снижается. Ели в конце прошлой недели она составляла 4000 м3/с, то сегодня – 3100 м3/с. Весь объем поступающей к станции воды аккумулируется в водохранилище, отметка которого достигла 312,94 м (НПУ-315 м).


В соответствии со складывающейся гидрологической и водохозяйственной обстановкой, Амурским бассейновым водным управлением (Амурским БВУ) установлен режим сработки Зейского водохранилища через гидроагрегаты на июнь в объеме 950±100 м3/с, тем самым сохранен режим, установленный ранее (2 мая 2013 г.). Гидроэлектростанция работает в штатном режиме. В работе пять гидроагрегатов, один в капитальном ремонте. Холостые сбросы воды не производятся.


За прошедший месяц среднее значение притока к створу Зейской ГЭС составило 2981 м3/с, уровень Зейского водохранилища за это время повысился на 2,2 метра.


В период пропуска половодья осуществляется информационный обмен и взаимодействие органов власти, МЧС, руководства АБВУ, Амурского гидрометцентра, Управления эксплуатации Зейского водохранилища.


Информация о гидрологической обстановке на Зейской ГЭС и других станциях, входящих в состав РусГидро, представлена в виде ежедневно обновляемой инфографики по адресу http://www.rushydro.ru/press/polovode_2013/infografics/

Недостаточно прав для комментирования