Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

ПРАВИТЕЛЬСТВО РФ УТВЕРДИЛО ГОСПРОГРАММУ «ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТЬ И РАЗВИТИЕ ЭНЕРГЕТИКИ»

ПРАВИТЕЛЬСТВО РФ УТВЕРДИЛО ГОСПРОГРАММУ «ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТЬ И РАЗВИТИЕ ЭНЕРГЕТИКИ»Москва, 25 апреля. - Правительство Российской Федерации утвердило новую редакцию государственной программы РФ «Энергоэффективность и развитие энергетики», разработанной Минэнерго России.

 

class="MsoNormal" style="margin: 0px; padding: 0px 0px 9px; font-family: 'Trebuchet MS'; font-size: 13px; text-align: justify;">Утвержденная версия подготовлена с учетом методологии и подходов к утверждению госпрограмм РФ и закона о бюджете на очередной финансовый год и на плановый период. Кроме того, итоговый вариант претерпел содержательные изменения. В частности, уточнения были внесены в формулировки отраслевых задач, актуализированы приоритеты и цели, внесены изменения в целевые индикаторы, скорректированы меры правового регулирования. Структура основных мероприятий программы также подверглась корректировке, в частности, были включены меры по развитию энергетики Дальнего Востока.

Успешной доработке документа в немалой степени способствовало активное взаимодействие с экспертным сообществом. Серия обсуждений состояласьна площадке Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации. Программа была представлена и на первом заседании Общественного совета при Минэнерго России, которое состоялось в марте текущего года.

С принятием новой госпрограммы предыдущая версия утратила силу.

Справочно:

3 апреля 2013 г. – утверждение Госпрограммы распоряжением Правительства Российской Федерации №512-р с пожеланиями по доработкев соответствии с предложениями экспертного сообщества, поступившими на стадии обсуждения проекта.

Август 2013 г. - Минэнерго внесло в Правительство Российской Федерации скорректированный проект Госпрограммы.

Декабрь 2013 г. – поручение Аппарата Правительства РФ о приведении проекта скорректированной госпрограммы в соответствии с Федеральным законом от 2 декабря 2013 г. № 349-ФЗ «О федеральном бюджете на 2014 г. и плановый период 2015 и 2016 годов».

Январь 2014 г. -финальная корректировка проектав соответствии с поручениемПравительства Российской Федерации.

Источник El-Rb.ru

Последнее изменениеЧетверг, 05 июня 2014 13:15

Недостаточно прав для комментирования