Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

ЛУКОЙЛ досрочно начал эксплуатационное бурение на Имилорско-Источном лицензионном участке

Сегодня Президент ОАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов принял участие в церемонии начала эксплуатационного бурения на Имилорско-Источном лицензионном участке.
Таким образом, Компания значительно опережает график реализации проекта «Ранняя нефть» Имилорско-Источного лицензионного участка. Ранее планировалось, что эксплуатационное бурение на этом участке начнется в сентябре 2014 года.

ЛУКОЙЛ рассчитывает, что «первая нефть» также будет получена ранее прежде намеченного срока.
В настоящее время на участке построены 23 километра нефтяных трубопроводов диаметром 426 мм, 42 километра дорог, мост через реку Энтль-Имиягун длиной 74 метра, обустраиваются 4 кустовые площадки, сейсморазведочные работы 3Д ведутся на площади свыше 1,5 тысяч км2.
В целях доразведки и изучения Имилорско-Источного лицензионного участка в ближайшие годы будут проведены дополнительные сейсморазведочные работы, переиспытаны 20 «исторических» разведочных скважин и пробурены 11 новых разведочных скважин.
ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» (100% дочернее предприятия ОАО «ЛУКОЙЛ») в декабре 2012 года стало победителем аукциона на право пользования участком недр федерального значения, включающим месторождения Имилорское+Западно-Имилорское и Источное, расположенным на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры. Лицензия на пользование недрами выдана сроком на 20 лет. Имилорское месторождение находится в непосредственной близости от крупнейшего разрабатываемого месторождения ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь»» - Тевлинско-Русскинского и в геологическом отношении является его близким аналогом. Геологические и извлекаемые запасы нефти в пределах участка по состоянию на 01.01.2012 составляют соответственно 855,5 млн т и 193,7 млн т по сумме категорий С1 и С2. Наличие производственной и транспортной инфраструктуры позволяет начать подготовку участка к эксплуатации в сравнительно короткие сроки с максимальными экономическими и синергетическими эффектами, а также существенно прирастить запасы и увеличить объемы добычи в стратегическом для Компании регионе - Западной Сибири.

Минэнерго

Министерство энергетики Российской Федерации

Сайт: energo-24.ru/company/organy-vlasti/item/minenergo.html

Недостаточно прав для комментирования