Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Правительство Магаданской области и ОАО «ДВЭУК» заключили соглашение о развитии энергоинфраструктуры Колымы

Сегодня в столице Колымы губернатор Магаданской области Владимир Печеный и генеральный директор ОАО «Дальневосточная энергетическая управляющая компания» Игорь Джурко подписали инвестиционное соглашение о взаимодействии на 2014 год.
Основным направлением сотрудничества является развитие энергетической инфраструктуры для наращивания экономического потенциала Магаданской области.

Соглашение предусматривает строительство высоковольтной линии 220 кВ «Оротукан – Палатка – Центральная» (377 км) и двухцепной ВЛ 220 кВ «Усть-Омчуг – Омчак» (270 км) с реконструкцией подстанции 220 кВ «Усть-Омчуг» и строительством ПС 220 кВ «Омчак».
«Строительно-монтажные работы по первому проекту начались в конце прошлого года – сразу после окончания строительства высоковольтной линии «Центральная – Сокол – Палатка». Сейчас активно завозятся материально-технические ресурсы, в течение 2014 года мы сдадим первый пусковой комплекс, а полностью линия будет построена уже в следующем году. И как подчеркнул губернатор Владимир Печеный, это пока единственный электросетевой объект, который предусмотрен в текущей редакции федеральной целевой программы по развитию Дальнего Востока и Байкальского региона. Что касается второго проекта, то по нему мы готовы инвестировать не менее 200 миллионов рублей в разработку проектно-сметной документации при получении соответствующего согласования от Минэнерго России», – прокомментировал генеральный директор ОАО «ДВЭУК» Игорь Джурко.
По его словам, реализация этих инвестиционных проектов позволит сформировать инфраструктуру для обеспечения надежного энергоснабжения магаданского энергоузла и предприятий Яно-Колымской золоторудной провинции.

Минэнерго

Министерство энергетики Российской Федерации

Сайт: energo-24.ru/company/organy-vlasti/item/minenergo.html

Недостаточно прав для комментирования