Войти

Новые тарифы с 1 января 2021 года: ➽ на электроэнергию на газ
Рейтинг тарифов на 1 полугодие ➽ на электроэнергию на газ

Александр Новак принял участие в заседании Совета при Президенте России по модернизации экономики и инновационному развитию

Москва, 4 марта. – Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак принял участие в заседании президиума Совета при Президенте России по модернизации экономики и инновационному развитию, который прошел под руководством Председателя Правительства Дмитрия Медведева.

Дискуссия членов Кабинета министров, региональных властей и представителей экспертного сообщества была посвящена перспективам строительства, в том числе в части применения современных энергоэффективных технологий.

В ходе обсуждения внедрения новых материалов в сфере строительства положительно был оценен опыт пилотных проектов по возведению энергоэффективных домов  в Алтайском и Ставропольских краях, Республике Дагестан, Республике Саха (Якутия), Республике Татарстан. Использование альтернативных возобновляемых источников энергии позволило снизить потребление от внешних источников на 60–70%, в дальнейшем это должно привести к снижению платы населения за коммунальные услуги на 30–40%.

Фото: пресс-служба Правительства Российской Федерации

Минэнерго

Министерство энергетики Российской Федерации

Сайт: energo-24.ru/company/organy-vlasti/item/minenergo.html

Недостаточно прав для комментирования